Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:07, 08 февраля 2019

Нацсовет Украины приостановил трансляцию телеканала «Наше любимое кино»


Нацсовет Украины приостановил трансляцию телеканала «Наше любимое кино»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение приостановить трансляцию телеканала «Наше любимое кино», который демонстрирует советские и российские фильмы.

По мнению членов Нацсовета, телеканал демонстрировал русскоязычные фильмы с участием российских актеров, включенных в черный список деятелей культуры на Украине, сообщает ТАСС. Представитель телеканала в ходе заседания просил не ограничивать трансляцию или отсрочить принятие такого решения. По его словам, канал не нарушил законодательство, так как в основном демонстрировал советские фильмы, а закон Украины разрешает это делать даже при наличии в нем актеров из черного списка в случае, если фильм выпущен до 1991 года. Несмотря на это, Нацсовет принял решение об ограничении деятельности канала единогласно. Стороны выразили готовность решать возникший спор в судебном порядке, пишет информагентство. Глава Нацсовета Юрий Артеменко заявил, что ограничение трансляции телеканала «Наше любимое кино» принято на шесть месяцев.

Ранее сообщалось, что Нацсовет Украины оштрафовал за ретрансляцию российских телеканалов провайдера «Архат» и кабельного оператора «ТВП “Формат”».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru