Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:47, 26 июля 2019

Сибирский фестиваль искусств 2020: участники, программа фестиваля


Сибирский фестиваль искусств 2020: участники, программа фестиваля


Площадка проведения
Разные площадки города

Адрес
Город Тара

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
пятница, 1 мая, 2020 — 00:00
— воскресенье, 31 мая, 2020 — 23:59

Купить билеты на фестиваль

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

В мае 2020 года в Омской области, в городе Тара пройдёт Сибирский фестиваль искусств, объявленный Захаром Прилепиным и Андрем Бледным Позднуховым из группы 25/17.

Творческий центр «Сугроб», объединяющий художников, артистов, музыкантов, дизайнеров, представителей разных арт-направлений, при поддержке рабочей группы проекта Захара Прилепина «Добровольцы культуры», действующего в рамках Общероссийского Народного Фронта, объявляет о подготовке Сибирского фестиваля искусств 2020, местом проведения которого выбран город Тара Омской области. Предполагаемое время проведения – май 2020 года.

Идеологом Сибирского фестиваля искусств 2020 выступит Андрей Бледный, фронтмен группы 25/17. Миссию фестиваля Андрей видит в развитии творческого потенциала глубинной России, утверждению Тары на культурной карте страны. «Это эксперимент по преображению депрессивных территорий посредством искусства, молодого и неформального» — говорит Бледный. 

Захар Прилепин, писатель, публицист, общественный деятель:

—  Сибирь регулярно рождает смыслы и таланты глобального уровня: Летов, этот глубоко русский персонаж, и авангардный, и архаичный одновременно стал нашей, по сути, единственной рок-звездой мирового калибра. Но он же и поэт, философ, идеолог нового русского космизма – и всё это необходимо сегодня осмысливать и развивать…  Поэтому есть идея, сделать по соседству, в городе Тара, на родине моего друга, Андрея Бледного из 25/17, большой сибирский субкультурный фестиваль, в символическом пространстве которого как бы сойдутся поколения, огромные аудитории Летова и Бледного.

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Сибирский фестиваль искусств 2020: участники, программа фестиваля

Сибирский фестиваль искусств 2020: участники, программа фестиваля

В 80-е годы прошлого века Сибирь подарила России уникальное, сформировавшее несколько поколений, социокультурное явление – бескомпромиссный русский панк и фолк-рок, представленный такими фигурами, как Егор Летов, Янка Дягилева, Черный Лукич, Дмитрий Ревякин, Роман Неумоев и др. Через четверть века кумирами значительной части российской молодежи стали музыканты группы 25/17, фронтмен которой, Андрей Бледный родился и вырос в городе Тара – одном из первых русских городов в Сибири. Огромная и богатая земля за Уралом продолжает инкорпорировать в культурное пространство России свои таланты, идеи, художественные находки.

Участники

По замыслу авторов идеи, программа Сибирского фестиваля искусств 2020 развернется на нескольких площадках, где будут представлены художественные выставки, перфомансы, лекции, чтения с преобладанием «сибирского контекста». Центральным событием станет музыкальная сцена – где, наряду с молодыми сибирскими рэп- и рок-исполнителями, выступят группы «Калинов Мост» и 25/17. 

Сибирский фестиваль искусств 2020: участники, программа фестиваля

Инициаторы Сибирского фестиваля искусств 2020 приглашают к сотрудничеству региональные и муниципальные власти, коммерческие организации, творческие объединения, волонтеров и единомышленников.

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся в мае на Сибирского фестиваля искусств 2020 в городе Тара!


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru