Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:27, 04 августа 2019

День города Москва 2019: спортивный праздник


В этом году праздничные мероприятия, посвященные Дню города Москвы, будут проходить 7 и 8 сентября. Москва будет праздновать свое 872-летие. 

На улице Тверской и на ее соседних улицах для гостей и жителей города откроют восемь спортивных площадок, среди которых 35-метровый бассейн для сапсерфинга, восьмиметровый скалодром, площадка для паркура, скейт-парк, зона для выступлений на BMX и самокатах, зиплайн- и хайлайн-трассы, роллердром для фигурного катания на роликовых коньках. Спортивные мероприятия будут проходить с 10:00 до 22:00. 

Площадка “Программа возрождения”

Площадка «Программа возрождения» откроется на Тверской улице (от Вознесенского переулка до дома 7). Между крышами домов натянут стропы, по которым будут ходить хайлайнеры. Такое представление жители Москвы уже могли видеть на фестивале «Путешествие в Рождество». 

На этой же площадке установят памп-трек. Все желающие смогут прокатиться на велосипедах, самокатах и скейтах. Площадка подойдет и для начинающих, и для профессионалов.

Площадка “Место встречи”

Вжиться в роль альпиниста можно будет прямо в центре города на Тверской улице (возле дома 3). Здесь построят скалодром в виде павильона ВДНХ «Главхладпром». Под руководством тренеров взрослые и подростки смогут подняться на высоту восемь метров. Для детей от шести лет будет работать скалодром высотой 2,5 метра.

Фристайл-слалом -этот вид спорта предполагает выполнение упражнений на роликовых коньках под музыку, фигурное катание и слалом одновременно. На трассе будет проходить обучение катанию: встать на ролики смогут взрослые и дети от восьми лет. Гостей также ждут показательные выступления по фристайл-слалому. Роллердром будет открыт по адресу улица Тверская, дом 2.

Площадка “Новая эра”

Площадка “Новая эра” начнет работать на улицах Моховая и Охотный ряд. На улице Охотный Ряд, возле дома 2, можно будет увидеть показательные выступления на фристайл-самокатах. В импровизированном скейт-парке трюкам обучат всех желающих. На улице Моховой, дом 11, строение 11 будут обучать всех желающих паркуру (возрастное ограничение 6+), а профессионалы покажут зрелищные трюки.

Рядом с зоной паркура установят 35-метровый бассейн для занятий сапсерфингом. Освоить азы сапсерфинга (слияние серфинга и гребли) смогут все желающие старше восьми лет. Бассейн украсит арт-объект фонтан ВДНХ «Каменный цветок».

Здесь же гости и жители города смогут прокатиться на зиплайне. Их ждет полет длиной 80 метров по стальному канату, натянутому между двумя башнями высотой 6 и 10 метров. Пролетать экстримальщики будут над 35-метровым бассейном для сапсерфинга. Посетить этот аттракцион смогут все желающие старше 8 лет.

Площадка “Биг-эйр”

Площадка будет работать между Манежной площадью и площадью Революции. Здесь можно посмотреть развлекательную программу в исполнении 50 профессиональных спортсменов, которые продемонстрируют трюки на BMX и самокатах. Стартовая горка этой площадки располагается на высоте более 10 метров.

Посещение всех площадок абсолютно бесплатное. Аренда спортивного оборудования (самокаты, роликовые коньки, sup-борды) также бесплатна. Подробности об участии в мастер-классах будет расположена на информационных стендах соответствующих площадок.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru