Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:02, 26 августа 2019

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля


Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля


Площадка проведения
Казанский Кремль

Адрес
Казань

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
пятница, 30 августа, 2019 — 12:00
— пятница, 30 августа, 2019 — 23:59

Стоимость билетов

Вход свободный

Контакты организаторов
+7 (915) 474-72-43 tatcult@gmail.com

Купить билеты на фестиваль

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля

С 28 по 31 августа в Казани пройдёт фестиваль новой татарской культуры Tat Cult Fest 2019.

Программа

Tat Cult Fest 2019 в Казанском Кремле пройдёт в течении  четырёх дней:

  • образовательная программа (28-29 августа);
  • основная программа в Казанском Кремле (30 августа) — более 30 лайвов музыкантов на трёх сценах, спектакли, кинопоказы, дизайн-маркет, фудкорт, литературная и выставочная зоны, детская площадка;
  • ночная программа (31 августа).

Миссия фестиваля Tat Cult Fest 2019 — показать самое интересное, что появилось за последний год в новой татарской культуре: музыка и литература, изобразительные и сценические искусства, медиа-арт, прикладное искусство, мода и гастрономия. Кроме этого, Tat Cult Fest 2019 направлен на создание профессионального комьюнити и организацию диалога между артистами и аудиторией. 

Образовательная программа Tat Cult Fest 2019

28 и 29 августа, ШТАБ и студия AUDIO KAZAN

28 АВГУСТА 

  • 18:00-19:00 кандидат исторических наук, заместитель председателя Всемирного форума татарской молодежи Айрат Файзрахманов: «PreТАССР: истоки создания Республики» 
  • 19:00-20:00 политолог Ильшат Назипов: «Лига выдающихся джентльменов. Татарские эмигранты конца XIX—начала XX вв» 
  • 20:00-21:30 PR-директор Ивана Дорна, один из организаторов фестиваля Bosco Fresh Fest Дарья Евсеева: «Основы продвижения артиста: концерты, пресса, дистрибьюция, деньги.» 

29 АВГУСТА 

  • 18:00-19:30 Мастер-класс Михиля Холландерса (AUDIO KAZAN) 
  • 19:30-22:00 Воркшоп Михиля Холландерса. (AUDIO KAZAN) Регистрация https://vk.cc/9JD3SD 
  • 20:00-22:00 Институт исследования стрит-арта, Санкт-Петербург. Открытая встреча с кураторами паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках»: «Как улицы города могут рассказывать о татарской истории?» (Екатерина Удалова, Полина Ёж, Альфрид Бустанов, Ксения Пискунова) 

Вход свободный по регистрации https://vk.cc/9JD05F. Регистрация на воркшоп https://vk.cc/9JD3SD.

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля

Основная программа Tat Cult Fest 2019

30 августа, Казанский Кремль

Большая сцена. В этом году на Большой сцене фестиваля Tat Cult Fest 2019 мы собрали лучших представителей живой татарской музыки от этно и фанка до рока и пост-фолк-метала. Изюминкой этой сцены станет реюнион легендарной группы «Башкарма» (Финляндия), презентация нового альбома Зули Камаловой (Австралия), а также трибьют Альфие Авзаловой от проекта A-BAND (Татарстан). Также выступят Gauga, Baradj, Радиф Кашапов, Zarina & The CheekLaWeek, Juna, Abadeli, Карт Аяк.

Малая сцена Tat Cult Fest 2019. Здесь будут сиять звёзды молодого поколения — герои интернета, получившие популярность прежде всего в сети. Будет много рэпа, r&b, соула и электронной музыки: АИГЕЛ, Нурминский, Rena Rnt, Said Olur, New Moң, Usal, K-Ru, Лэйна, Ilgiz, ALTAN, Гульназ Батталова, Sagitova, The Kam, Альфред Батыршин, Malsi Music.

Электронная сцена Tat Cult Fest 2019. По традиции эта сцена представит зрителям всё многообразие электронной музыки Татарстана: одна из пяти лучших в мире битбоксерш AYGYUL, Djinn City, Ваня Лимб, Mostapace, Taturas, uwiam. А прямо на башне увидим незабываемые инсталляции от студии Watch Me visuals.

Театральная сцена. Хедлайнером Tat Cult Fest 2019 станет лауреат главной театральной премии в России «Золотая маска» — спектакль «Алиф» в исполнении Нурбека Батуллы, а также спектакль Мензелинского театра имени Сабира Амутбаева «Салкын кын»/«Холодные ножны», поставленный обладателем «Золотой маски» режиссёром Сергеем Потаповым.

Выставочная зона Tat Cult Fest 2019 объединит андеграундных казанских художников, которые будут осмыслять городские легенды Казани.

Детская зона подарит маленьким гостям фестиваля Tat Cult Fest 2019 возможность поучаствовать в многочисленных мастер-классах, танцевальных флешмобах и других активностях.

Литературная зона проведет читки татарской классики и поэзии, лаборатории издателя и писателя, а также поэтический перформанс и квест.

Кинозона «Время кино». Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино» представит программу детских(0+) и молодежных (18+) фильмов, снятых в Татарстане, других регионах России и за рубежом.

Участники дизайн-маркета фестиваля Tat Cult Fest 2019 — те, кто влюблен в татарский орнамент, историю, умело сочетают вековые традиции и современность. 

Фудкорт презентует блюда национальной кухни поскольку кухня является важнейшей составляющей культуры, традиций, складывавшихся у определенного народа веками. 

«Республика 100» — социальный медиаперформанс, который исследует историю Татарстана через воспоминания и личное видение его жителей, созданный командой Creeptone media. Участники проекта могут рассказать как о личных историях: своей семье и месте рождения, ярких моментах собственной жизни и судьбах других людей, так и о событиях городского и регионального уровня. Стать участником может любой желающий при помощи мобильного телефона, а также видеобудки, которая будет расположена в общественных местах. Все текстовые и видеоматериалы станут объектом исследования и будут собраны на сайте проекта. Самые интересные истории будут использованы в полнометражном художественном фильме, тема которого — столетие ТАССР.

На фестивале Tat Cult Fest 2019 подведут итоги фотофлешмоба #МойТатарстан — вывесят лучшие работы, пригласят их авторов и наградят их ценными призами.

Ночная программа Tat Cult Fest 2019

31 августа, WERK

Ночная программа фестиваля Tat Cult Fest 2019 объединит независимых электронных музыкантов из разных регионов России. На фоне интенсивной централизации нашей страны и массовой миграции в Москву, региональные артисты не только не исчезают, но становятся более интересными. Транслируя через свою музыку локальный контекст, они формируют уникальную звуковую палитру, с помощью которой можно собрать, словно лоскутное одеяло, карту независимой музыкальной сцены России. 

Tat Cult Fest 2019: программа фестиваля

Об участниках Tat Cult Fest 2019

AYGYUL (Австрия) 

Входит в пятерку лучших битбоксеров мира, в 2015 — выступала на Церемонии открытия 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта, трансляцию которой смотрели жители 198 стран! Родилась в Казани, живет в Австрии, творит по всему миру — Айгюль Галеева, начав с флейты и пения, переключилась на битбокс, потом освоила уйму инструментов, музыкальный и видео-продакшн, и теперь вовсю готовит дебютный альбом. 

Зуля Камалова (Австралия) 

В Казани впервые вживую представит песни с изданного  в апреле альбома «Алты көн ярату» («Шесть дней любви»). Он написан на стихи казанской поэтессы Йолдыз Миннуллиной в дуэте с Михилем Холландерсом: франко-голландский музыкант, искусно сочетая живые и электронные инструменты, создал совершенно новое звучание для австралийской певицы. Деньги на запись были собраны в ходе краудфандинговой кампании на сайте Планета.ру. В Казани Зуля сыграет с эксклюзивным составом музыкантов.

Башкарма 

Собравшаяся вновь специально для фестиваля Tat Cult Fest Bashkarma — в истории татарской рок-музыки вторая группа (первая, The Sounds Of Tsingishan, была ее предтечей — их песни мы также услышим). Организованный в 80-е татарами Финляндии ансамбль сначала подарил народным песням неслыханную ранее красоту, а потом, благодаря лидеру Денизу Бедретдину, принялся и за авторские композиции. В Казань они едут «золотым составом»: среди участков — певица Дина Шакир и гитарист Бату Алкара.

Нурминский 

Альберт Шарафутдинов, фрешмен 2019, взял псевдоним в честь родного села Норма в Балтасинском районе, закончил автотранспортный техникум и до сих пор занимается  семейный бизнесом (мойка и шиномонтаж). Несколько лет назад он начал выкладывать татарские рэп-треки в сеть «Вконтакте», потом принялся осваиваться русскую хип-хоп-поэзию, теперь же его клипы собирают десятки миллионов просмотров, Альберт раскатывает по всей стране с концертами — но специально для Казани он сыграет особый, «татарский» концерт. 

Нурбек Батулла

6 августа на Международном фестивале современного танца в городе Мехико состоялся показ спектакля «Алиф» творческого объединения «Алиф». Танцовщик Нурбек Батулла — обладатель главной театральной премии России «Золотая Маска» — свои телом пишет на песке татарский алфавит арабскими буквами. Ему помогают три музыканта и три вокалистки. Это четвёртые крупные гастроли казанской труппы. Позади Шекинский театральный фестиваль в Азербайджане, фестиваль современного танца Open Look в Санкт-Петербурге, показ спектакля в Посольстве РФ в Париже. 9 августа в Лос-Анджелесе (США) Нурбек Батулла вместе с Исламом Валеевым импровизировали на танцевальном фестивале Ballet beyond borders.

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 28 августа на фестивале Tat Cult Fest 2019 в городе Казань!


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru