Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:57, 02 марта 2019

Экономический блок правительства Петербурга планируют реорганизовать


Экономический блок правительства Петербурга планируют реорганизовать

Проект соответствующего постановления опубликован на сайте Смольного.

Правительство Петербурга подготовило проект постановления «О мерах по совершенствованию управления в сфере промышленной политики, инноваций, торговли и государственной политики в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга».

Как следует из текста опубликованного на сайте Смольного документа, реорганизация, в частности, коснется комитета по промышленной политике и инновациям. К нему предполагается присоединить комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Новая структура будет называться «Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле».

Комитет финансов также ждут изменения. В его состав войдет комитет  по госзаказу.

На реорганизацию отводится два с половиной месяца. Это время уйдет на передачу документов. А завершиться все работы по формированию новых структур должны к августу. Контроль за этим возложен на профильного вице-губернатора Евгения Елина.

Ранее Александр Беглов заявил, что Петербург должен стать центром науки и цифровой экономики России. Выступая на III международном форуме труда, он сказал, что Северная столица располагает для этого не только производственными мощностями, но и огромным интеллектуальным и научным ресурсом. Врио губернатора сообщил, что в городе для этого будет запущена программа масштабных преобразований, что в итоге должно создать комфортные условия для инвесторов, а также роста занятости и доходов граждан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru