Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:48, 19 октября 2016

Разрешение на наружную рекламу


naruzhnaya-reklamaНаружная реклама – это один из самых популярных и действенных видов рекламной продукции, для размещения которой необходимо получить разрешение. Этот документ представляет собой соглашение, имеющее юридическую силу, которое укладывается между заказчиком и органами власти. Наружная реклама делится на собственно саму рекламу и вывеску. Первый вид может быть мобильным, то есть транспортируемым, и стационарным.

На все виды рекламной продукции установлен единый налог, который платится один раз в месяц. Вывеска – это своего рода табличка, где имеется информация о предприятии, его режиме работы, виде деятельности и может располагаться фирменный знак. Разрешение на рекламу Алматы подразумевает под собой сбор необходимых документов, так как в обратном случае вывеска может быть демонтирована, ведь она не имеет юридической силы и разрешительного документа.

Что касается вывески, то после получения техпаспорта, на ее размещение не налагается ежемесячный налог. Следует заметить, что предприятие может иметь всего лишь одну вывеску, а все остальное относится к наружной рекламе. Согласование вывески относится к услуге юридического характера, которая также заключается в подготовке документации. Заключительным этапом этого согласования является получение техпаспорта. На стоимость получения разрешения на размещение наружной рекламы влияет ее вид. Так, если размер рекламы превышает три метра, то в этом случае для размещения подобной продукции понадобится разрешение. Для того чтобы его получить лучше всего обратиться за помощью в специализированную компанию, которая возьмет на себя все заботы, касающиеся оформления этого документа. Важно рассчитать надежность крепления рекламы.

Стоимость разрешения будет еще больше, если понадобится получить разрешение от уполномоченных органов, например, ГИБДД или ГАИ. Для оформления разрешительного документа на монтаж конструкции рекламного характера нужно будет подготовить копию свидетельства о регистрации ИП, эскиз рекламного продукта, техническую документацию и много другое. Также важно на начальном этапе определиться с месторасположением будущей конструкции, после чего следует ознакомиться с запретами, которые распространяются на установку вывесок и других рекламных изделий.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru