Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:41, 04 октября 2016

Роль широкоформатной печати в рекламном бизнесе


rol-shirokoformatnoj-pechatiЛучшим способом заявить миру о новом продукте и обозначить его качества является реклама, которая встречается практически везде: в маршрутках, на билбордах, плакатах, стенах здания, по телевизору, радио и других видах СМИ. Получить различные изображения можно при помощи широкоформатной печати, которая представляет собой самый распространенный способ изготовления наружной рекламы.

Широкоформатная печать наносится на различные материалы: сетку, бумагу, картон, ткань и так далее. На сегодняшний день она признана самым востребованным методом воспроизведения габаритных цветных изображений. Главным достоинствам баннерной рекламы является ее высокое качество, которое достигается путем применения инновационных технологий и различного оборудования. Для печати больших по размеру плакатов используется массивный принтер. К многочисленным преимуществам широкоформатной печати относят невысокую стоимость.

Такой вид наружной рекламы подразделятся на наружную и интерьерную. Для первого вида рекламы применяются специальные материалы, которые отличаются устойчивостью к негативным влияниям окружающей среды и атмосферным осадкам. Интерьерная реклама имеет более низкую цену, так как к ее качеству предъявляются минимальные требования, и она изготавливается из более дешевых материалов. Печать на баннерном материале пользуется наибольшей популярностью, так как такой вид рекламы имеет потрясающий внешний вид и может прослужить около трех лет.

Наименее качественной и долговечной считается бумажная полиграфическая продукция, так как практически любая бумага намокает, выгорает и рвется. Эффектно выглядит широкоформатная печать, которую используют для оформления торговых точек, стендов и других объектов инфраструктуры. Такой вид печати наносится на самоклеющуюся пленку, которая отличается сопротивляемостью к механическим повреждениям.

Широкоформатная печать наружного типа встречается на открытых площадках, обочинах дорог и в других местах, где бывает много людей. Для производства такого рекламного продукта используют баннерную сетку, которой оформляют различные торговые точки. Такой материал стоит относительно недорого и выполняет несколько функций: реклама продукта, защита помещения от прямых лучей солнца, а также декорирование окон того или другого объекта.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru