Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:02, 18 марта 2019

«У кошки не 9 жизней»: ветеринары предлагают бесплатно проверить здоровье животных


«У кошки не 9 жизней»: ветеринары предлагают бесплатно проверить здоровье животных

Кошки или собаки? Россияне выбирают кошек. Наша страна – третья в мире по количеству этих домашних животных. По данным компании Mars, чаще всего заводят британских короткошерстных и мейн-кунов. Проверить здоровье любимых питомцев сейчас можно бесплатно: Royal Canin запускает социальную инициативу «У кошки не 9 жизней». Подробнее – в нашем сюжете.

По статистике, две трети кошек не проходят профилактические осмотры у ветеринарного врача. При этом понять, что любимый питомец болен, хозяин вряд ли сможет сам. Кошки предпочитают свои болезни скрывать и лишний раз просто не идут на контакт. Все это ведет к развитию заболеваний и их переходу к трудноизлечимой стадии.

ЕЛЕНА ГАЙДАРЕНКО,ветеринарный врач клиники «Вега»:
«Основное – это хроническая болезнь почек, заболевания ротовой полости, различные гингивиты, стоматиты. Также встречаются гипертиреоз – это заболевание щитовидной железы – и различные опухоли. Если кошка стала менее активной, она не хочет общаться, она стала меньше есть или больше пить, например, чаще просить, чтобы ей включали кран в ванной, то это первые симптомы».

Согласно исследованию Royal Canin, практически каждая вторая кошка нуждается в диагностике и лечении. Проверить здоровье своего домашнего питомца сейчас можно абсолютно бесплатно в рамках акции «У кошки не 9 жизней».

ЯРОСЛАВ РЮМИН,директор по научной поддержке Royal Canin:
«Чтобы принять участие в этой инициативе, вам необходимо зайти на сайт здоровьекошки.рф, создать купон, который позволит вам бесплатно записать в любую из ветеринарных клиник, которые представлены на этом сайте, и прийти потом с животным в эту клинику. Для тех владельцев, которые по той или иной причине не смогут прийти со своим питомцем в клинику, можно получить консультацию онлайн от ветеринарного специалиста».

Пройти бесплатный ветеринарный осмотр владельцы кошек смогут с 18 марта по 14 апреля. В акции участвуют 13 городов, включая Санкт-Петербург.

Читайте нас в«Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru