Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:22, 13 мая 2019

Всероссийская акция «На работу на велосипеде 2019»


Всероссийская акция «На работу на велосипеде 2019»

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет в городах России 17 мая 2019 года. Множество людей, которые умеют и любят ездить на велосипеде, по всей стране будут стартовать на работу именно на велосипеде. Цель, показать всем как легко можно добираться до работы на велосипеде, и как это важно для здоровья и окружающей среды.

Акция на работу на велосипеде 2019 года просто и легко для всех

В России такая акция ежегодно проходит 3 раза в год. Цель ее очень проста. Показать всем людям, что езде на велосипеде можно уделять гораздо больше внимания и спокойно ездить на работу или просто по разным делам. В разных странах такой опыт давно практикуется и езда на велосипеде для многих это уже обыденность. Например, Голландию так и называют «страна велосипедов». Сейчас очередная акция будет проводиться 17 мая 2019 года.

Такая акция не является веломарафоном, а это проект. В разных городах такую акцию будут курировать различные организации. В Москве такая акция будет проводиться как проект по развитию велокультуры LET*S BIKE IT. В других городах представителями городских администраций и общественных объединений. Для того, чтобы поддержать и заинтересовать участников организаторами будут организованы пункты вынужденных остановок для участников- «энергетические точки». Здесь для всех участников можно будет подкрепиться и выпить воды или горячего чая. Кроме этого каждому участнику будут вручены памятные сувениры, будут проводиться конкурсы.

Всероссийская акция «На работу на велосипеде 2019»

В Москве такая акция пройдет с 13 по 26 мая и на этот раз будут расширена до двух недель. И сегодня акция уже стартовала в Москве. А с 17 мая в городе организаторами и партнерами акции будут организованы «энергетические точки», где можно будет передохнуть, немного подкрепиться и получить памятные и оригинальные сувениры об акции. Также будут бонусы и скидки от организаторов. Всю информацию для участников в Москве можно более подробно посмотреть на сайте bike2work.ru. Там будут указаны адреса «энергетических точек», адреса магазинов и скидок на прокат велосипедов и вся информация по акции «На работу на велосипеде»

Причины для участия в акции на работу на велосипеде 2019 года

Основных причин несколько

1. Это неоценимый вклад для поддержания чистоты экологии. Очень важная причина для участия в данной акции. В мире сотни тысяч автомобилей, которые своими опасными выхлопными газами губят экологию. С велосипедом все по-другому и для того, чтобы он двигался нужны только усилия ваших ног.

2 .Это достаточно выгодно. Если сравнивать автомобиль или велосипед, то экономия на лицо. Сначала экономия при покупке велосипеда, а затем и по расходу на каждый день. Ведь факт, что велосипед не требует никакого топлива для передвижения.

3. Это улучшение качества жизни. Известно, что практически каждому человеку нужна физическая активность каждый день. Не всегда есть возможность заняться спортом. Если затрачивать хотя бы 30 минут в день на поездку на велосипеде – это с головой можно покрыть каждодневную потребность в физической активности. Доказано, что регулярная езда на велосипеде на 15 % снижает возможность заболеть.

Почему люди не решаются ездить на велосипеде на работу в России

Существует несколько причин нежелания ездить на работу на велосипеде

1. Отсутствие дорожек для велосипеда и страх нахождения на дороге. В многих странах эта проблема давно решена. Так для велосипедистов продуманы и сделаны специальные дорожки. И даже может применяться система штрафов для пешехода, если тот находился на велосипедной дорожке и нарушил движение велосипедиста. В России таких дорожек нет. И многие велосипедисты просто приспосабливаются, чтобы добраться до места назначения. И потом езда на трассе рядом с автомобилями может нести угрозу как здоровью, так и жизнью велосипедиста. Никто не хочет рисковать.

2. До работы далеко. Не всегда работа находится рядом. Иногда приходится приложить много усилий, чтобы туда доехать. Но здесь разговоров не только о расстоянии, а о хорошей физической форме для таких поездок. Для этого нужна физическая подготовка, требующая времени и тренировок езды.

3. Эстетический вид после поездки на велосипеде. Езда на велосипеде требует физических усилий, а значит в любом случае можно вспотеть. Да еще, если неблагоприятная погода, тогда можно приехать мокрым, грязным и неопрятного вида. На работе нужно выглядеть как минимум опрятным. А возможность принять душ и переодеться бывает крайне редко на работе. Это причина очень важна.

Многие воспринимают езду на велосипеде как спорт или активный вид отдыха, но никак не возможность добраться на работу. Хотя все можно изменить и при наличии хороших условий для проезда велосипедистов и доступности в ближайшем будущем велосипед будет в приоритете. Такой опыт есть уже у многих стран и достаточно удачный.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru