Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:43, 26 июля 2019

«Водоканал» фиксирует рост несанкционированных сливов в городскую канализацию


«Водоканал» фиксирует рост несанкционированных сливов в городскую канализацию

Горожан просят сообщать о каждом таком случае.

В 2019 году увеличилось количество самовольных сливов в канализационные сети жидких бытовых и строительных отходов, а также сточных вод неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Каждый такой случай наносит вред централизованным системам водоотведения и приносит предприятию экономический ущерб, а в ряде случаев создает реальную угрозу водным объектам нашего города и нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду», — рассказали специалисты.

Так, в январе полиция задержала группу людей, сливавших на пересечении улиц Крыленко и Якутской жидкость из специализированного автомобиля в систему водоотведения стоков. В июле нарушения допустили сотрудники завода «Красная Заря». Они проводили самовольное обследование внутренней канализационной сети с использованием маркера зеленого цвета. Цветную лужу на проезжей части обнаружили горожане.

«Водоканал» напоминает, что за такие действия предусмотрена административная ответственность. А горожан, ставших свидетелями сливов неизвестных веществ в канализационные сети, просят обращаться на горячую линию предприятия по телефону 8 (812) 305-09-09.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru