Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 19 марта 2019

В Токсово прошел этап Кубка Анны Богалий по биатлону


В Токсово прошел этап Кубка Анны Богалий по биатлону

Биатлонные болельщики всегда ждут конца марта с грустью: 8-й этап Кубка мира завершает сезон.

На этот раз финальную точку спортсмены поставят в норвежском Холменколлене. Благодаря победе в Кубке IBU, дополнительную квоту получили Виктория Сливко и Антон Бабиков. Не приедет Ирина Старых. В остальном же выступит та же команда, что и в Эстерсунде. Не будет в Норвегии Мартена Фуркада, француз сезон завершил досрочно.

Поэтому Йоханнесу Бе никто не помешает взять большой хрустальный глобус. Конкуренция на Кубке двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий не хуже, чем на Кубке мира. Как и на соревнованиях биатлонной элиты, здесь несколько этапов – а именно пять. 

После остановок в Новосибирске, Магнитогорске и Южно-Сахалинске спортсмены приехали в Токсово.  Пятьсот стреляющих лыжников из 25 регионов России, а также из Эстонии и Литвы. Претендентов на победу несколько в каждой из четырех возрастных категорий. Лидеров, как и на Кубке мира, знают все, они носят желтые бибы.

Лучший по очкам в тотале у юношей 10-11 лет Алексей Корытин, правда, признался, что Йоханнесом Бе или Мартеном Фуркадом себя во время спринта на не ощущал.

АЛЕКСЕЙ КОРЫТИН,бронзовый призер спринта на 4-м этапе Кубка Анны Богалий:
«Они-то лучше, они побеждают всех прям самых главных соперников. А мои главные соперники просто не ехали. Я за всех подряд болею. На Большунова, он борец, борется за каждый метр, как на последней гонке».

Алексей финишировал в первой стартовой группе, да еще и с неплохим показателем, чисто отработал на огневых рубежах, но уступил лыжным ходом почти минуту и стал третьим. К тому же, сохранил лидерство в тотале. А прямо во время интервью болел за родного брата Андрея.

Андрей в итоге не справился со стрельбой: сделал три промаха на «лежке» и один на «стойке» и пришел только 23-м с отставанием в четыре с половиной минуты. Завтра биатлонисты пробегут суперспринт на полтора километра.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru