Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 26 июня 2019

В Петербурге стартовал набор волонтеров для Евро-2020


В Петербурге стартовал набор волонтеров для Евро-2020

Прием заявок открыт до октября этого года.

В городе на Неве начался набор волонтеров для чемпионата Европы 2020 года. Кандидатов ждет тест на знание английского языка и личное собеседование. Заявки на конкурс уже подали 2,5 тысячи человек со всей страны. Об этом сообщает «Город+» со ссылкой на слова руководителя волонтерской программы в Петербурге Александра Максимова.

При заполнении анкеты важно указать уровень владения иностранными языками и рассказать о предыдущем волонтерском опыте. Преимуществом станет участие в проведении таких крупных спортивных мероприятий, как чемпионат мира по футболу, Кубок конфедераций или Олимпиада в Сочи.

Желающие стать частью масштабного футбольного события пройдут подготовку по универсальной международной программе. Обучение состоит из трех этапов: изучение ценностей и истории чемпионата, организация работы со СМИ, а также наработка специальных навыков. Подготовить волонтеров для чемпионата Европы 2020 года поможет СПбГЭУ.

Прием заявок открыт до октября. К следующему году планируют набрать 1000 волонтеров в основной состав и 400 в качестве замены.

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. Петербург примет три матча группы В и одну встречу четвертьфинала.

Весной на заседании наблюдательного совета по подготовке и проведению чемпионата Европы по футболу 2020 года Александр Беглов отметил, что к Северной столице как одному из городов-организаторов турнира предъявляются особые требования. В частности, предстоит провести адаптацию стадиона и прилегающей временной инфраструктуры под стандарту УЕФА.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru