Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:07, 20 февраля 2019

Утром выключаем, вечером включаем, ночью светится. Есть ли ответ у загадки? Какие варианты ответов на загадку?


Да, я тоже видела эту загадку в интернете, но считаю что ответа на нее нет, по крайней мере из 5 букв.

Если соблюсти два условия, то это будильник. Но, в условии добавляется что он помещается в ладони. То тогда это — наручные часы с будильником. В принципе, если они имею подсветку в темноте, то могут и светиться. Часы также не имеют отношения к электричеству.

Интересен ответ и про «ключи». Если это правильный ответ, то загадку придумывал человек со странным мышлением, отличным от многих. Все условия, указанные в загадке не могут быть соблюдены для ключей (особенно то, что они светятся ночью при свете Луны). Если потеряешь, то купить нужно «его», а не их — если это ключи. Очень много несостыковок.

Отгадать эту загадку довольно сложно. Но я соглашусь с авторами, которые уже дали ответ на эту интересную загадку. Действительно, это может быть слово из пяти бук — ключи.

Теперь попробую объяснить по порядку, почему я так думаю.

Утром выключаем, вечером включаем, ночью светится. Есть ли ответ у загадки? Какие варианты ответов на загадку?

Во-первых, однокоренными словами слова ключи являются включи, выключи.

Во-вторых, в природе бьют ключи и ночью они светятся от лунного света.

В-третьих, к электричеству любые ключи не имеют никакого отношения.

В-четвёртых, ключи от дома действительно помещаются в ладошку.

В-пятых, в горах ключей не существует. Там есть родники.

В-шестых, ключи от дома мы носим всегда с собой и пользуемся ежедневно.

 

В-седьмых, если ключи от дома выбросить, то придётся покупать новые ключи.

Вообще странно, что эта загадка начала размножаться именно в этом феврале. Я так думаю, что кто-то откопал старинные загадки и одну из них пустил в обиход. Совершенно согласна с автором вопроса и его же ответа, что это часы-будильник. Но дело в том, что история у этой загадки существует, такая загадка действительно появилась в 1905 году.

Она даже была в старинных книжках-загадках. А вот потом исчезла, т.к. исчезло то, откуда она взялась.

В 1902 году была впервые в мире изготовлена краска на основе солей радия. Тогда еще не знали, что этот элемент несет для людей страшную опасность. Наоборот, все радостно ухватились за возможность раскрашивать разные вещи при помощи радиоактивной краски. В 1905 году кроме елочных игрушек и детских книжек этой краской стали красить стрелки часов, в том числе и в будильниках. Светящиеся в темноте часы рекламировали очень сильно. С этой целью и загадка наверное была придумана.

Большинство циферблатов военных, практически все, в первую мировую войну имели светящиеся стрелки. В старой загадке ответом для детей были не часы, а таймер. Слово было на английском (timer)- как раз пять букв, т.к. такие часы до первой мировой войны выпускала фирма LANCET по всему миру. Ее часто потом путали с Ролексом. Но Ролекс радиоактивных стрелок вроде как не выпускал.

В данной загадке можно несколько Во-первых это будильник, который мы заводим вечером, когда идём на работу, а утром выключаем, когда просыпаемся. Также ответом может быть и сотовый телефон, на котором мы и заводим тот же будильник. К тому же он помещается и в ладонь и сумку. Если учитывать, что в этом слове пять букв, то можно подумать, что это лампа, когда мы включаем и выключаем свет, но это не связано с электричеством, поэтому это может быть свеча.

Также ответом может быть и «Айфон«, но его нет в каждом доме.

Можно подумать, что это ключи или замок, когда мы открываем или закрываем замок, а светится будет замочная скважина. Но ключами мы открываем и закрываем замок.

Это могу быть ключи на брелке от сигнализации автомобиля. Вечером, приезжая домой, мы включаем сигнализацию, а утром мы её выключаем. А светится может либо подсветка на брелке, либо лампочка на сигнализации автомобиля. Но опять же автомобиль есть не у каждого.

Поэтому, я считаю, что правильного ответа нет, потому что не могут выполнится все условия загадки. В каждом из ответов хотя бы одно условие, но выполнится не сможет.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru