Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:52, 28 мая 2019

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать лагерь для ребенка


Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать лагерь для ребенка

В ведомстве также рассказали и как собрать ребенка в оздоровительный лагерь.

В преддверии летних каникул Управление Роспотребнадзора по Петербургу подготовило несколько рекомендаций родителям по выбору оздоровительного лагеря. Кроме того, сотрудники ведомства рассказали, что нужно ребенку взять с собой в лагерь.

Как подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора, оздоровительное учреждение должно быть внесено в реестр и иметь санитарно-эпидемиологическое заключение. Реестр размешен на сайте комитета по образованию города. Требования к лагерям можно посмотреть на сайте  Роспотребнадзора.

В ведомстве также напомнили, что обязательным является заключение договора между законным представителем ребенка и лагерем. Договор должен быть в двух экземплярах, к нему должен быть прикреплен платежный документ. 

«Эти документы гарантируют гражданину защиту прав потребителя в суде, в случае оказания некачественной услуги», — подчеркнули в ведомстве.

Перед тем, как отправить ребенка в лагерь, нужно у врача-педиатра получить медсправку о состоянии здоровья, сертификат о прививках и справку об эпидокружении.

Следует провести с ребенком профилактическую беседу: напомнить ему о правилах личной гигиены. Напомнить о клещах и о том, что в лесу следует носить закрытую одежду и головной убор.

В сам лагерь родителям не рекомендуется привозить скоропортящиеся продукты, газированные напитки, сладости и продукты домашнего приготовления.

С собой ребенку рекомендуется дать чемодан и рюкзак. В чемодан сложить одежду, средства гигиены, обувь, лекарства и документы. В рюкзак: тетрадку или книгу, влажные салфетки, еду, деньги, телефон, воду, плеер или планшет, а также все зарядные устройства.

Подробную инфографику по тому, как нужно собирать ребенка в лагерь, можно посмотреть на официальном сайте Роспотребнадзора по Петербургу.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru