Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:21, 28 ноября 2018

Сериал «Тайны госпожи Кирсановой»: содержание серий


В понедельник 3 декабря на телеканале «Россия-1» стартует премьерный показ сериала «Тайны госпожи Кирсановой» (2018) от режиссера Сергея Мезенцева.

По сюжету, учительница математики Лариса Кирсанова хочет узнать правду о таинственном исчезновение своего жениха Павла Бестужева.

Основные персонажи сериала «Тайны госпожи Кирсановой»

Лариса — главная героиня сериала. Благодаря «сарафанному радио» станет для горожан неофициальным частным сыщиком в юбке. Лариса совершенно к этому не стремилась, и поначалу даже тяготится свалившейся на неё славой. После первого «громкого дела» к ней тянутся «клиенты», которым либо отказала полиция, либо не понравился результат расследования: например, преступника отпустили за недостаточностью улик. В конце концов и полиция во главе с полицмейстером стала обращаться к Ларисе Дмитриевне. Без её умения распутывать сложные преступления, не обходится ни одно дело в уезде.

В каждой серии Лариса расследует отдельное дело, и это не всегда связано с убийством. По мере её успехов людская молва приписывает Ларисе достоинства, которыми та не обладает: что она и коня на скаку остановит, и из пистолета стреляет метко – чистая Афина, богиня войны. Чтобы соответствовать, Ларисе приходится всему этому научиться.

Лизавета Прокофьевна Басаргина — родная тетя Ларисы, старшая сестра её покойной матери. Дворянка в возрасте 54 лет, состоятельная помещица, вдова действительного тайного советника. Искренне любит свою племянницу, видит в ней отражение свой сестры, старается поспособствовать её замужеству, что порой приводит к спорам с Ларисой. Сама же Лизавета Прокофьевна, ярко характеризуя свою любимицу, а заодно и саму себя, восклицает в сердцах: «Я вот дура с сердцем без ума, а ты дура с умом без сердца; обе мы и несчастны, обе и страдаем…»

Павел Александрович Бестужев — дворянин, 30 лет, благородный, умный, но для окружающих довольно-таки загадочный молодой человек. Павел вырос в обнищавшей дворянской семье в Богородске и с детства мечтал иметь большое состояние, чтобы вытащить родных из нищеты и доказать всем вокруг, что Бестужевы еще чего-то стоят. Уникальная память, расчетливый ум и способность принимать любую личину помогли Бестужеву стать одним из лучших тайных агентов Российской Империи. Ларису он полюбил всем сердцем, но не мог раскрыть ей всю правду о себе. Накануне свадьбы Павел исчез, не попрощавшись и не оставив письма.

Сергей Николаевич Левицкий – дворянин, 35 лет, умный харизматичный, человек дела. Друг юности Павла Бестужева. В Богородске у Левицкого несколько коммерческих предприятий. Он один из самых богатых и уважаемых граждан города. Влюбляется в Ларису с первых дней ее пребывания в городе. Лизавета Прокофьевна считает его блестящей партией для племянницы и старается всячески способствовать их сближению. Однако, Лариса не может забыть Павла, считает себя обрученной несмотря на бегство жениха. Держит дистанцию и считает Левицкого другом, часто прибегая к его помощи.

Ипполит Андреевич Хвостов — учитель в мужской гимназии, 27 лет, преподает русскую словесность – а также является сыном властной директрисы женской гимназии, где работает Лариса. Неловкий, искренний и добрый. Он безответно влюблен в Ларису, помогает ей в расследованиях, как верный Санчо Панса.

Астафий Иванович Берендеев — Полицмейстер, 50 лет. По-солдатски грубоватый, но при этом с хорошим чувством юмора. Старый служака. Холостяк. Неравнодушен к Лизавете Прокофьевне. К Ларисе относится по-отечески, признает ее детективные способности, смотрит сквозь пальцы на ее вмешательство в официальные расследования, а часто и сознательно прибегает к ее помощи.

Порфирий Петрович Парфенов – судебный следователь (40 лет). Педант, службист, но как следователь звезд с неба не хватает. Склонен к формальным и скоропалительным выводам при проведении расследований. Человек он не злой, но как всякая бездарь, занимающая чужое место, часто невольно оказывается пособником служебного произвола и несправедливости. Порфирий Петрович – холостяк, женат никогда не был, и вся его жизнь только в службе, что, однако, не мешает ему выполнять свои обязанности спустя рукава. Постоянный оппонент Ларисы в ее расследованиях, который всегда в этом противоборстве терпит поражение.

Доктор Штиль, Генрих Иванович. Русский немец (50 лет). Имеет широкую медицинскую практику в городе. Привлекается к полицейским расследованиям, как судмедэксперт, но не только. Обладает обширными познаниями во многих областях. Следит за последними достижениями в науке и технике, поэтому зачастую привлекается, как эксперт и в смежных областях: химик, троссолог. Педант, флегматик, зануда.

Читайте также: Сюжет, актеры и роли в сериале «Тайны госпожи Кирсановой».

Краткое содержание серий в сериале «Тайны госпожи Кирсановой»

ШТАБС-КАПИТАН
3 декабря 2018
1877 год. Лариса Кирсанова приезжает в Богородск, провинциальный город средней полосы России. За спиной у нее участие в русско-турецкой войне, разрыв с отцом и крушение личной жизни. В Богородске Лариса находит приют в доме своей тети. В это же время в городе происходят два преступления: убийство штабс-капитана и ограбление общественной кассы. Случайно вовлеченная в расследование, Лариса неожиданно для всех проявляет недюжинные способности детектива и раскрывает оба преступления. (2 серии)

ПИСЬМО
4 декабря 2018
Исчезает жена коммерсанта Колыванова. После ссоры с мужем на званом вечере ее никто больше не видел. Найдены письма любовника к ней. Лариса решает сложную задачу: кто виновен в исчезновении Анны Колывановой – муж или любовник? (2 серии)

ШВЕДСКИЕ СПИЧКИ
5 декабря 2018
Убит помещик Калязин. К такому выводу приходит следователь Парфенов, хотя тело не найдено. Лариса тоже занимается этим делом. Она выясняет, что Калязин прячется в бане у своей любовницы. Однако в бане обнаруживается тело помещика. Имитация убийства становится реальностью. Лариса решает этот сложный ребус. (2 серии)

РОДНЫЕ ЛЮДИ
6 декабря 2018
К Ларисе обращается молодая помещица Юлия Липкина. Из-за границы после долгого отсутствия возвращается брат Юлии, которого она не видела с детства. Но брат ли это или самозванец? Чего он хочет? Лариса разрешает сомнения молодой девушки. (2 серии)

ГРАФ МОНТЕНЕГРО
7 декабря 2018
В город приезжает дворянин из Черногории – Караджич. Все дамы Богородска без ума от него, а юная Вера Звонарева даже собирается бежать с черногорским графом. Но с его появлением в городе случается череда странных смертей. Погибают цыгане. Лариса раскрывает эти преступления и помогает юной девушке. (2 серии)


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru