Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 18 января 2019

РТРС запустил обратный отсчет до отключения аналогового вещания


РТРС запустил обратный отсчет до отключения аналогового вещания

На сайте Смотрицифру.РФ начал работу таймер, который отсчитывает время, оставшиеся до отключения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов.

Время на таймере зависит от региона, где находится пользователь, зашедший на
соответствующую страницу. Например, на момент публикации этого материала, жители Петербурга и Ленинградской области могли узнать, что до отключения «аналога» в их регионе осталось 135 дней. А для пользователей из Москвы и Московской области таймер показывал, что осталось 86 дней. 

В РТРС также сообщили, что в течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение.

Напомним, что в декабре прошлого года РТРС завершил развертывание инфраструктуры для вещания каналов второго мультиплекса на территории России. Оператор также опубликовал на сайте смотрицифру.рф перечень потребительского оборудования — телевизоров и приставок, готовых к приему цифрового эфирного телевидения. И выпустил приложение для смартфонов, которое помогает пользователям настроить прием цифрового эфирного телевидения. 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru