Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:17, 02 апреля 2019

Рубль держится в коридоре 65,1-65,8


В понедельник, 1 апреля, российская валюта завершила сессию около 65,1 рублей за доллар. На пике курс доходил до 65,8 рублей за доллар.

Небольшой рост курса российской валюты к концу дня произошел на фоне динамики нефтяных цен. Котировки «черного золота» вчера достигли $69 за баррель и, по всей вероятности, в первой декаде апреля попробуют перейти $70 за баррель. В пользу положительной динамики цен на нефть играет сокращение объемов добываемого странами-экспортерами топлива, а также информация о возможных ограничениях против Ирана.

Из ключевых сообщений – публикация очередного обзора Центробанка России о ДКП по итогам марта. За первые 3 месяца текущего года нерезидентами приобретено облигаций федерального займа в объеме 249 миллиардов рублей. Интерес зарубежных участников рынка к российским инструментам наблюдался на фоне возросшего спроса на активы с высоким уровнем риска и отменой Минфином ограничений. Кредитными организациями было приобретено за первые три месяца текущего года облигаций в размере свыше $190 миллиардов.

На российскую валюту 2 апреля будут влиять сведения по макроэкономической статистике из Евросоюза и Соединенных Штатов. Пока что интерес участников рынка к высокорисковым валютам и бумагам связан с поступившими сведениями по макроэкономике Китая.

Доллар/рубль на 2 апреля – 64,75-65,75.

Константин Кочергин, банк «Восточный»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru