Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:12, 30 марта 2019

Что пингвины Адели дарят самкам, предлагая создать пару? Ответ на викторину


Это очень интересный и романтичный факт из жизни братьев наших меньших. Мужчина, предлагая девушке руку и сердце, дарит кольцо. А вот самец пингвина Адели, предлагая избраннице создать пару, преподносит ей камень. Так он показывает серьёзное намерение построить гнездо.

Правильный ответ: камень.

Пингвины Адели очень милые и забавные птицы, за которыми наблюдают исследователи и о жизни которых снимаются телепередачи и научно-популярные фильмы. Жизнь у пингвинов непростая — им приходится выживать в тяжёлых условиях полярного климата, поэтому выведение и сохранения потомства — одна из важнейших задач популяции.

Создавая пару, самец берёт на себя огромную часть заботы о потомстве, и начинается она с построения гнезда, в основе которого лежат камни. Демонстрируя свои намерения, будущий отец преподносит понравившейся самке камень в надежде, что избранница примет предложение. Ответ: «Камень».

 

Интересный вопрос, романтичный такой. Я очень люблю пингвинов, как и большинство людей. Они очень красивые животные, к тому же очень заботливые по отношению к своему потомству.

Довольно много о них смотрела и читала. Допускаю, что пингвинчики Адели очень умные, но не думаю, что им под силу понимать значение кольца, да еще и плести его для своей избранницы. Перья — ну это было бы странно.

А вот между рыбой и камнем повыбирать можно, но только если знать, для чего нужны пингвинам камни. Если не знать — ответ кажется очевидным — рыбу. Но пингвины строят из камней гнезда свои. Поэтому правильный ответ — камень.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru