Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:07, 25 января 2019

РТРС обнаружила мошеннический сайт, предлагающий антенну по завышенной цене


РТРС обнаружила мошеннический сайт, предлагающий антенну по завышенной цене

РТРС сообщила об обнаружении мошеннического сайта смотрицыфру.рф. Название намеренно сделано похожим на доменное имя сайта цифрового эфирного телевидения смотрицифру.рф.

Доменное имя смотрицыфру.рф переадресует пользователя на hdtv.i-sh0pper.com. Сайт состоит из одной посадочной страницы и, согласно информационному блоку, принадлежит ООО «ДоставкаПлюс». На сайте предлагается купить цифровую телевизионную антенну HDTV по распродаже за 1990 рублей. При этом антенны со схожими характеристиками на «Яндекс.Маркет» даже с учетом доставки не превышают по цене 1500 рублей.

Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук сообщил, что по данному факту РТРС обратится в управления Роспотребнадзора и ФАС.

На сайте смотрицифру.рф представлена интерактивная карта эфирного телерадиовещания с адресами и контактными данными магазинов, предлагающих телевизоры и приставки с поддержкой стандарта DVB-T2, а также антенны.

Сообщается также, что ФАС проверит цены на приставки для приема эфирной цифры в регионах, в которых с 11 февраля будут отключены аналоговые передатчики. Это Рязанская, Тульская, Ярославская, Ульяновская, Пензенская, Магаданская области, а также Чечня. Ведомство проанализирует уровень закупочных и розничных цен на приставки у местных ретейлеров и оценит их запас на складах,
пишет ТАСС.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru