Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:07, 13 мая 2019

Россияне вошли в топ-10 богачей Англии


Россияне вошли в топ-10 богачей Англии

Российские олигархи заняли высокие позиции в рейтинге самых богатых людей Великобритании, по версии газеты The Sunday Times.

В частности, на восьмом месте расположился известный бизнесмен Алишер Усманов, владеющий разнообразными активами в России. Его состояние издание оценивает в 11,3 млрд фунтов (или почти $15 млрд). Усманов попал в этот рейтинг впервые. За последний год капитал Усманова вырос примерно на $1 млрд.

Следом за ним, на 9-м месте, идет Роман Абрамович. Его капитал вырос до 11,2 млрд фунтов (или $14,5 млрд). Активы Абрамовича представляют собой прежде всего секторы «нефть» и «производство», отмечает The Sunday Times. На 10-м месте – Михаил Фридман (совладелец Альфа-банка и других компаний в России). Его капитал – почти 11 млрд фунтов (или $14 млрд).

Таким образом, российские предприниматели замкнули топ-10 списка. Интересно, что престижное 4-е место списка занял Леонард Блаватник – также бизнесмен советского происхождения. Это американский и британский предприниматель и промышленник, который родился в Одессе и эмигрировал в США в 1978 году. В 90-е годы он активно вел бизнес в России.

«Недаром Росстат собирается изменить методику подсчёта реальных располагаемых доходов граждан, – отмечает экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. – Ибо по старой методике – они падают шестой год подряд. Нехорошо это, ибо наводит грусть на народ и плохо характеризует экономическую политику родной российской исполнительной власти. Так что методику Росстат поправит, не зря его подчинили Минэку».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru