Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:17, 16 февраля 2019

Полицейские погрузятся в виртуальную реальность


Полицейские погрузятся в виртуальную реальность

Полицейские получат очки дополненной реальности, способные распознавать лица. Ожидается, такие очки помогут им оперативно идентифицировать преступников.

Мэрия Москвы закупит для полицейских специальные очки с встроенным приложением от компании Ntechlab. Эта компания уже проводила презентацию своей технологии, тогда она ее внедряла в умные очки от японской компании Epson, пишет «Москва24». Презентация полицейских очков должна пройти в октябре этого года на выставке «Интерполитех».

Департамент информационных технологий московской мэрии подтвердил, что тестирование новой технологии уже проходит, однако результаты эксперимента пока засекречены. Известно только, что новую технологию тестируют на городских камерах видеонаблюдения – в Москве установлено 1500 камер, подключенных к базам данных находящихся в розыске людей.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что в аэропорту «Домодедово» запускают систему распознавания лиц. Система отслеживает посетителей на одном из входов аэропорта, она будет помогать выявлять террористов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru