Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:42, 07 апреля 2019

Почти 3 тысячи петербуржцев эвакуировали накануне из школ и ТРК


Почти 3 тысячи петербуржцев эвакуировали накануне из школ и ТРК

Из-за ложных сообщений о минировании школьникам пришлось оторваться от занятий, а покупателям – повременить с шоппингом.

В субботу, 6 апреля, очередная волна лжеминирований прокатилась по Петербургу. К вечеру из городских школ и торговых комплексов эвакуировали почти 3 тысячи человек. 

Как сообщают городские СМИ, накануне от занятий оторвались около 700 школьников, а шоппинг отложили более 2200 покупателей. 

Так, субботним утром в одну из школ Красносельского района, расположенную на улице Маршала Захарова, поступило сообщение о якобы заложенной бомбе, которая сделана из пластика и не имеет запаха. По данному факту была проведена проверка 4 учебных заведений, никаких опасных предметов не обнаружили. 

Вечером лжеминеры решили воспользоваться телефоном. С неизвестного номера звонки поступили в отделы полиции Невского, Красногвардейского, Петроградского и Центрального районов Петербурга. Сотрудникам правоохранительных органов аноним сообщил о «заминировании» нескольких торговых центров. В результате проверки шоппинг-моллов взрывные устройства и опасные вещества обнаружены не были.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru