Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:52, 13 марта 2019

Пилот разбившегося Boeing 737 Max 8 сообщал о проблемах с управлением полетом


Пилот разбившегося Boeing 737 Max 8 сообщал о проблемах с управлением полетом

После прослушивания бортовых самописцев Boeing 737 Max 8, найденных на месте крушения, выяснилось, что пилот разбившегося самолета Ethiopian Airlines успел сообщить о проблемах с управлением. Он планировал вернуться в аэропорт Аддис-Абебы. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на гендиректора Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариама.

Гендиректор отметил, что случай схож с крушением такого же Boeing в Индонезии, разбившегося недалеко от Джакарты в конце октября прошлого года. Но пока нет оснований полагать, что они разбились по одной и той же причине. 

Черные ящики планируется отправить в оду из лабораторий Европы для детального исследования записей.

Крушение самолета Ethiopian Airlines произошло 10 марта в Эфиопии. Boeing 737 пропал с радаров через шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. 
Все пассажиры, находившиеся на борту, погибли. Среди 157 человек были трое россиян, двое из которых работали в «Сбербанке». Третий гражданин России был инструктором по парашютному спорту. 

Многие страны закрыли свое воздушное пространство для пролета Boeing 737 MAX 8, а Ethiopian Airlines приостановила его эксплуатацию. 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru