Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:57, 06 июля 2019

Петербург прощается с погибшими в Баренцевом море подводниками


Петербург прощается с погибшими в Баренцевом море подводниками

Траурный день. В эти минуты в Петербурге проходят похороны подводников, погибших на глубоководном аппарате в Баренцевом море. На связь со студией выходит корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Виктория Демина.

ВИКТОРИЯ ДЁМИНА,корреспондент:
«Я сейчас нахожусь у одного из входов на Серафимовское кладбище. Внутрь журналистов не пускают. Похороны проходят в закрытом режиме. По некоторым данным, повышенные меры безопасности на территории кладбища начали вводить с 5 часов утра. Примерно час-полтора назад сюда приехала колонна из 14 белых микроавтобусов в надписью «Ритуальный».

1 июля 14 подводников погибли в акватории морского полигона Северного флота в районе Кольского залива Баренцева моря в результате аварии на атомной глубоководной станции.

С самого утра к кладбищу практически без остановки приезжают родственники, друзья, коллеги погибших, депутаты и представители городской администрации.

Похоронить моряков на Серафимовском кладбище стало решением родственников. В этом же мемориальном комплексе захоронены члены экипажа «Курска», а также свыше 300 военных моряков, умерших за последние 25 лет».

Ранее стало известно, что Петербург окажет материальную помощь семьям погибших моряков-подводников. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru