Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:48, 29 января 2019

Украденная из Третьяковки картина Куинджи «Ай-Петри. Крым» сколько стоит? Какая цена?


Когда я смотрел видео этой бесцеремонной кражи картины, то был удивлен реакции людей, которые просто праздно наблюдали, как вор выносит полотно и галереи.

Однако спецслужбы не спят и преступник был идентифицирован и задержан вечером того же дня.

Страховая стоимость картины 12 миллионов рублей, что немного не дотягивает до 200 тысяч долларов.

Возможно, что сейчас ее цена еще возрастет.

Реальная стоимость может быть намного выше. Но это уже работа экспертов.

Поговаривают, что цена может достигать 1 млн. долларов.

оворят что картина была застрахована.

Ориентировочная стоимость этой картины составляет 12 миллионов рублей. Это 190 тысяч долларов. Конечно на самом деле полотно стоит гораздо дороже. А сумма которую я написала раньше является страховочной. Есть мнение, что картина может стоить до 1 миллиона долларов. Говорят что преступник уже задержан.

Сколько стоит украденная из Третьяковки картина Куинджи «Ай-Петри. Крым»?

Данное произведение искусства было создано в промежутке с конца восемнадцатого, начала девятнадцатого века. Полотно, что было выставлено на всеобщее обозрение в Третьяковской галереи — было украдено в воскресенье 27 января, прямо на глазах посетителей выставки.

 

По состоянию дел на сегодня, картина уже найдена и подозреваемые в краже задержаны. Что же касается точной стоимости полотна, то её никто не может дать — только предположительную и то, она у всех разная.

Например искусствовед Дмитрий Буткевич полагает, что стоимость картины «Ай-Петри. Крым» составляет порядка двухсот тысяч долларов. А вот другой искусствовед — Сергей Подстаницкий, считает что ценник на данное произведение искусства может достигать одного миллиона долларов.

Известно точно только одно, данная картина была застрахована компанией «Стерх» на 12 миллионов рублей.

Организаторы выставки картин русского художника Архипа Куинджи ( 1842-1910) не посчитали картину «Ай-Петри.Крым» особо ценным экспонатом. Картина не была подключена к сигнализации, о чем видимо было известно похитителю — Денису Чуприкову. Бывший продавец наркотиков работал не один и выполнял заказ. Охрану галереи отвлекли кражей шубы из гардероба. Посетители не отреагировали на то, что мужчина подошел и спокойно снял картину со стены, потом проследовал с ней к выходу. При транспортировки картина «Ай-Петри» была условно застрахована на сумму 190 тысяч долларов. Страховая стоимость всегда ниже рыночной , коллекционерами стоимость «Ай-Петри» оценивается от 500 до 750 тысяч долларов (от 32,9 до 49,4 миллионов рублей). Продать шедевр открыто не представлялось возможным. Скорее всего заказ был для частной коллекции. Выставка Куинджи получила дополнительную волну интереса. Продлится она до 17 февраля 2019 года, но найденная картина, хоть и не повреждена, выставлена уже не будет. Размер картины 53 на 39 см. Масло.Написана пейзажистом в 1898-1908 гг.

27 января 2019 года из Третьяковской галереи прямо с выставки на глазах у посетителей была украдена картина Архипа Ивановича Куинджи » Ай-Петри. Крым».

Её размеры всего 39х53 см.

Преступник под видом сотрудника музея спокойно снял картину, вынул её из рамы и унёс. Вероятно, он действовал с сообщником, который в это время отвлёк смотрителя зала. В это же время охранники были отвлечены кражей шубы из гардероба.

Картина не относится к особо ценным экспонатам, поэтому не была подключена к сигнализации.

Страховая стоимость картины. по данным Минкульта и страховой компании составляет 12 миллионов рублей.

27 января появилась информация о задержании подозреваемого преступника. Полотно уже найдено и скоро вернётся на прежнее место.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru