Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:51, 12 января 2013

Pepsi vs Coca-Cola, кто лучше?


Pepsi
VScoca-cola

С самого начала своего существования компания Pepsi была вынуждена отвоевывать покупателей у Coca-Cola. Эта рекламная вражда длится уже больше века и за все ее время компании по очереди становились лидерами рынка. Реклама Pepsi последние несколько десятков лет ориентирована на молодое поколение и нередко прибегает к провокациям, в то же время реклама Coca-Cola использует проверенные временем маркетинговые ходы и на данный момент эта компания остается лидером рынка.

Рекомендуем почитать: гостиница мэриот

На руку Pepsi идет тот факт, что Кока-Колу многие считают вредной, а про Пепси попросту забывают в спорах о вреде этого напитка. Некоторые и вовсе считают, что Кола вредна, а Пепси нет. Так или иначе, но эпическая рекламная баталия между брендами породила немало интересных рекламных продуктов, некоторые из них мы и покажем вам в этой статье.

Первый рекламный ролик от лидера рынка – Coca-Cola.

Рекламный ответ Pepsi будет не такой уж тихий и спокойный, как летающие бабочки и пчелки из предыдущего видео, но он покажет нам, как можно проходить собеседования при приеме на работу.

Рекламный ответ Coca-Cola.

Апокалипсис от Pepsi.

Кока-Кола не ограничивается только рекламными роликами, компания периодически организует необычные рекламные акции. Так, в одном из университетов был установлен необычный автомат, призванный принести студентам немного счастья.

А следующее видео про хитрого мужа, любящего выпить Pepsi.

Кто из брендов делает рекламу лучше – решать вам, а напоследок немного фактов:

1. Компания Кока-Кола была первой иностранной фирмой, разместившей рекламу в Москве на Пушкинской площади.

2. Если собрать всю колу, произведённую за всю историю существования этого напитка и разлить ее по бутылкам, то линия из бутылок, выставленных в ряд, обернет нашу планету 4334 раза. До Луны та же линия дотянулась бы туда и обратно 1045 раз.

3. С помощью этого напитка, можно вполне неплохо очищать накипь в чайниках. Эффект сравним с лимонной кислотой.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru