Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:17, 22 марта 2019

Пентагон не верит в возможную атаку России


Пентагон не верит в возможную атаку России

Россия не станет атаковать союзников США по НАТО, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

Данфорд, согласно американскому законодательству, является самым главным офицером страны, главным военным советником президента и министра обороны, при этом сам не осуществляет оперативного командования вооружёнными силами. Этим он отличается от начальника генерального штаба Вооружённых сил России (с 2012 года пост занимает генерал армии Валерий Герасимов).

«Я не думаю, что Владимир Путин в настоящее время намерен атаковать союзников по НАТО в традиционном смысле этого слова, потому что, по моему мнению, совершенно ясно: цена, которую придется заплатить за это, существенно выше возможной выгоды», – пояснил Данфорд.

При этом главный американский генерал признал, что действия России по укреплению ее армии сократили возможности США по распространению своего влияния в мире.

«Русские развивают свой потенциал, чтобы не дать США воспользоваться преимуществами от сотрудничества с Европой: они хотят помешать нам помогать союзникам, – считает Данфорд. – За последние 10-15 лет они потратили большие деньги на разработку противокорабельных крылатых ракет, баллистических ракет, средств электронного противодействия, средств для противодействия нашим операциям в космосе и в океане».

Также генерал опасается, что Россия может подорвать американскую демократию с помощью различных кибератак.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru