Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:17, 26 июля 2014

Печать на сувенирной продукции и ее виды


Печать на сувенирной продукции и ее видыРекламные сувениры являются залогом успеха для каждой компании. Они помогают найти взаимоотношение между представителями компании и клиентами. Сувенирная продукция может различаться по способу печати.

Способы печати на сувенирах:

Метод тампонной печати

Данный метод заключается в том, что при использовании тампона переносится краска на твердую поверхность с клише. Такой тампон должен быть эластичным и упругим. Главное преимущество такого способа является нанесение печати на любую криволинейную поверхность. Метод тампонной печати считается самым быстрым и экономичным.

Шелкография

По этой технологии можно переносить краску на бумажные изделия. Также яркое и насыщенное изображение можно перенести на пластик или стекло. Наносится изображение в 1-3 цвета в масштабах большого тиража.

Тиснение

В данном случае печать на сувенирах поизводится на натуральной или искусственной коже. Изображение наносится путем давления пресса на кожу. Используется в данном процессе специальное латунное клише. На практике применяется два вида тиснения, в которое входит тиснение фольгой и слепое бинтовое. При слепом тиснении цвет кожи изменяется на более темный, а при использовании фольги может использоваться золотой или серебряный цвет.

Сублимация

Данный вид сувенирной печати считается самым современным. Он производится на керамике или на синтетических тканях белого цвета. Перенос изображения со специальной бумаги осуществляется при использовании высоких температур и пресса. Рисунок проникает в саму молекулярную структуру.

Сувенирная продукция очень многообразна, поэтому и способы печати также имеют свои разновидности. Из этого следует, что для каждого объекта сувенирной продукции подберется самый оптимальный вариант нанесения печати. Поэтому такие рисунки не могут с течением времени по каким-либо причинам повредиться.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru