Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 27 января 2019

«Открытие фонтанов» в Петергофе в 2019 году когда состоится? Какая программа мероприятий?


Программа праздника «Открытие фонтанов» в Петергофе в 2019 году основным мероприятием предусматривает само торжественное открытие фонтанов, которое начнется в 13 часов у Большого каскада и фонтана Самсон 18 мая 2019. Будет организовано музыкальное представление под струи фонтанов, продлится он ровно один час. После этого можно просто погулять по аллеям, полюбоваться фонтанами и костюмированными представлениями на различных площадках парка .

Цена билетов в день праздника остается такой же, как в обычные дни и составляет 450 рублей для взрослых и 250 для пенсионеров, студентов и школьников старше 16 лет. Дети до 16 лет проходят бесплатно. Приобрести билеты лучше заранее на официальном сайте Петергофа. Также купить билеты на открытие фонтанов можно в кассах парка, но там бывают длинные очереди.

Добраться до Петродворца можно на электричке с Балтийского вокзала, на метеоре от Дворцовой площади и на маршрутках от метро Автово и Ленинский проспект.

Также услуги трансфера в комплекте с входными билетами на праздник предлагают туристические фирмы. Стоимость от 2-2,5 тыс.руб.

Фонтаны в Петродворце в этом году заработают с 27 апреля, так что полюбоваться ими можно и раньше официального праздничного открытия.

 

Когда состоится праздник «Открытие фонтанов» в Петергофе в 2019 году?

Ежегодный праздник в Петергофе – открытие фонтанов, которые считаются главным символом этого дворцового комплекса. Это красочный и интересный праздник пройдет по традиции в мае. В пышное шоу превращается этот торжественный официальный запуск. Однако следует учитывать, что разные событиями являются 1-ое включение и пышный народный Праздник открытия петергофских фонтанов, когда происходит официальное открытие в Петродворце прекрасного летнего сезона.

Ровно 18 мая пройдет ожидаемое событие в Петергофе: открытие необыкновенно роскошных фонтанов сезона 2019. Участников ждет великолепное зрелище Запланированы фантастическое шоу танцующих фонтанов, живая музыка оркестра, лучшие выступления балета. Знаменитые артисты участвуют в необыкновенном, фантастическом музыкальном костюмированном представлении, которое посвящено исторической тематике.

В настоящий момент уже известно, что праздник «Открытие фонтанов» в Петергофе в 2019 году состоится восемнадцатого мая.

Точной информации о программе этого праздника пока нет, она появится чуть позже, известно, что это будет оригинальная театральная постановка. Еще не разу программы этого праздника не повторялись.

Уже сейчас многие агентства продают билеты на этот праздник, в стоимость их услуг будут включены трансфер, само посещение праздника, то есть входные билеты. Стоимость такой услуги составит около 2500 рублей на взрослого. Если вам трансфер не нужен, то входные билеты можно приобрести на официальном сайте.

Также не стоит путать само включение фонтанов в Петергофе и праздник «Открытие фонтанов» — это разные мероприятия.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru