Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:16, 18 марта 2019

Основные способы печати визитных карточек


Каждый деловой уважающий себя человек всегда имеет при себе визитку. И это давно не прихоть или дань моде, ведь даже по визитке можно многое сказать о человеке. Они могут быть картонными, пластиковыми или даже покрытые бархатом.

Визитка содержит в себе основную информацию: фамилию, имя и отчество, должность или род деятельности, контактный номер телефона, электронная почта, фактический адрес, сайт. Возможно изготовление двухсторонней визитки. Обе стороны могут быть на русском языке, а могут быть напечатаны на разных языках. Но оба варианта пропечатываете и переводите вы сами. Отправив текст, через некоторое время вы получите макет, который вам необходимо согласовать или откорректировать, если есть неточности.

Заказывая визитки, важно понимать, на какой материал вы соглашаетесь, и что значит вся та терминология, о которой говорит менеджер типографии.

Способы печати

1. Цифровая печать.

  • Скорость (изготавливаются в течение часа). Печать осуществляется с компьютера на принтер;
  • Коррекция на любом этапе, что очень важно и иногда необходимо;
  • Небольшой тираж (от 96 штук). Некоторые способы печати не берутся за тираж менее 500-1 000 штук в виду отсутствия выгоды;
  • Хорошее качество;
  • Доступная цена.

2. Офсетная печать.

    • Заказы принимаются от 500-1 000 шт.;
    • Печать на специальной пленке;
    • Высокое качество;
    • Состоит из нескольких этапов, поэтому цена выше цифровой печати.

3. Шелкография/трафаретная печать.

Используется для выражения солидности. Ее выбирают руководители и владельцы организаций. Тиснение выполняется путем давления специальным макетом. Бывает холодным или разогретым до нужной температуры. В целях создания стиля и оригинальности используется фольга/краски.

4. Фольгирование.

Разновидность тиснения. Фольгу переносят на изображение.

5. Термоподъем.

Популярный способ, добавляющий изюминку трафаретной и офсетной печати. Визитная карточка на выходе яркая и оригинальная. Используется порошок. Минусом является возможность брака.

На что обратить внимание при заказе

При согласовании макета, внимательно проверяйте все детали. После запуска в печать пути назад уже не будет. Придется делать повторный заказ за отдельную оплату.

Устанавливайте сроки и отслеживайте этапы изготовления. Хотя проверенная временем типография, как правило дорожит клиентами и репутацией, все же лучше перестраховаться, если заказываете в первый раз.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru