Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:42, 11 сентября 2019

Народные приметы на удачу и благополучие 12-13 сентября


12 сентября почитают память одного из самых известных князей на Руси — Александр Невский. Он не просто известный, но и великий. Когда ему было всего 17-18 лет на Русь напали шведы. Молодой князь проявил отвагу и выдержку, придумав хитроумный план. Собрав небольшое войско из самых сильных воинов, он ночью скрытно напал на расположившийся лагерь шведов рядом с Невой и одержал победу. Так Русь была спасена, а князь получил прозвище Невский. Давайте подробнее узнаем о приметах этого дня.

13 сентября — Журавлиный день, также наполнен множеством интересных примет.

Народные приметы на удачу и благополучие 12-13 сентября

Народные приметы на 12 сентября

Выше мы уже немного познакомились с Александром Невским. Не многие знают, что он был причислен к лику святых, а при Петре 1 были извлечены его нетленные мощи.

 

  • В старину с этого дня работы у крестьян убавлялось и молодежь могла позволить себе вечерние забавы.
  • По старинной примете в этот день боялись здороваться с первым встречным. Верили, что сегодня это накличет беду на дом и семью. В таком случае молча кивали головой в знак приветствия, чтобы не проявить неуважение.
  • Несмотря на бабье лето и яркое солнышко в эти дни не сушили постельное белье — перины, одеяла и подушки на улице. Эта примета гласит, что кто ослушается будет плохо спать и мучить его будут страшные сны.
  • Чтобы весь год прожить в мире и согласии с домочадцами в этот день побольше улыбайтесь и хвалите близких, ссориться и браниться нельзя. Также избегайте слез — а то выплачете все счастье из жизни
  • Заранее проверьте наличие запасов соли в вашем доме. Если в этот день она вдруг до 12 часов по полудню закончится, то год проведете в нужде
  • Также мужчины избегали банных процедур в этот день. Те кто решил ослушаться — облысеют

 

Избегайте сегодня любых негативных действий, плохих слов, мыслей — вскоре это все вернется к вам с троицей. А чтобы вернулось только хорошее да и побольше, проявляйте щедрость и будьте благодарны каждой мелочи в этот день.

Народные приметы на 13 сентября

Народные приметы на удачу и благополучие 12-13 сентября

Интересное:

В этот день журавли отправлялись в дальние края. Журавль это символ богатства и достатка. Даже есть пословица о синице и журавле, всем известная.

  • Чтобы удача всегда была на вашей стороне приобретите или лучше всего сделайте сами фигурку журавля из дерева. Также бумажные оригами журавля хорошо справляются с поставленной целью — привлекать удачу и достаток в дом. В старину фигурки журавлей располагали над входом в дом, чтобы достатку был открыт путь
  • Верили, что небесные ангелы и души покинувших нас людей прилетают навестить близких в облике журавля. А ангелы превратившись в журавля наблюдают за поступками людей.
  • Вредить птицам категорически запрещено, ведь улетая осенью они провожают души на небеса, а возвращаясь весной приносят души младенцев
  • Если вы увидели стаю журавлей — к счастью и достатку. А вот увидеть одинокого журавля к разлуке и нужде.
  • В этот день собирали ягоды клюквы и готовили из нее разнообразные блюда. Сушили на зиму, варили варенье, джемы и настойки. Сухие ягоды клюквы нужно было положить в синий холщовый мешочек и носить всегда собой — такой талисман принесет удачу и благополучие.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru