Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления
Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:03, 19 февраля 2019

Можно ли работать в огороде в день апостолов Петра и Павла 12 июля 2019?


12 июля — в этот день праздник святого Петра и Павла, это один из самых больших церковных праздников в году.

Конечно, никто вам не запретит выполнять работы в огороде, но все-таки лучше отложить работу в огороде на следующий день. В этот праздник лучше сходить в храм, помолиться за здравие, поставить свечи за упокой.

Сажать и копать в этот день точно не нужно, а вот если стоит жаркая погода, то поливать огород можно, но лучше это сделать во второй половине дня.

Церковь работу никогда не возбраняла, но только не вместо посещения храма по праздникам.

В первой половине дня можно сходить на праздничную службу, а потом лучше время с семьей провести, ну или поработать если вам это необходимо и отложить нельзя. Тяжелый физический труд лучше делать после праздника. Это совет — рекомендация.

 

Наши предки не рекомендовали в этот день с землей работать, но сейчас же мы цивилизованные и образованные люди чтобы верить в суеверия. Вера одна — в Бога. В праздник положено отдыхать, в церковный отдыхать, но не праздно (в кафе, барах, напиваясь и тп). Рекомендуемо посещение храма.

В этот день 12 июля, день апостолов Петра и Павла работать можно, но правильнее будет провести этот день в молитвах, посетить церковь, а значит подумать именно о своей душе.

Всю работу по огороду, которую возможно отложить, стоит отложить на следующий день.

Такую работу, как полив или сбор ягод стоит сделать во второй половине дня.

 

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru