Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:45, 18 декабря 2018

«Манчестер Юнайтед» уволил Жозе Моуриньо с поста главного тренера


Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью покинул свой пост, сообщается на официальном сайте клуба.

«Клуб хотел бы поблагодарить Жозе за его работу в «Манчестер Юнайтед» и пожелать ему успеха в будущем. В скором времени будет объявлено о назначении временного наставника до конца сезона, в то время как клуб начинает поиск нового тренера», — говорится в сообщении «Юнайтед».

В последнем матче португальского специалиста на посту наставника «красных дьяволов» команда на выезде уступила «Ливерпулю» со счётом 1:3 в 17-м туре английской Премьер-лиги.

Португальский наставник проработал с командой два с половиной года и завоевал Суперкубок Англии в 2016, обыграв Лестер (2:1), а также выиграл Лигу Европы в 2017 году, в финале обыграв сенсационный Аякс (2:0).

К увольнению привели удручающие результаты МЮ в чемпионате Англии в этом сезоне. После 17-ти туров манкунианцы идут на 6-м месте, отставая от первого Ливерпуля на 19 очков.

Стоит отменить, что ровно три года и один день назад Моуриньо был уволен из Челси. Тогда «синие» шли на 16-м месте.

Увольнение Жозе Моуринью обойдется «Манчестер Юнайтед» в крупную сумму денег. Как сообщает Mirror, в случае увольнения, португалец должен получить порядка 27 миллионов евро.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru