Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:20, 06 февраля 2019

Лунный посевной календарь на 11 февраля 2019 года


8 лунный день, растущая Луна в Тельце (с 04:30).

11 февраля 2019 года хорошее время для посевов: растения окажутся устойчивы к перепадам температур, принесут неплохой урожай, будут долго цвести, но для сбора семян они непригодны. Можно сеять овощи (томаты, огурцы, баклажаны), зелень, цветы. Чтобы рассада удалась на славу, правильно составляйте почвосмеси, предупреждайте возможные проблемы, учитывайте особенности полива и досвечивания. Перед посевом семена желательно проверить на всхожесть, провести предпосевную подготовку (способов много, в том числе с использованием гуминовых кислот или биопрепаратов).

В феврале перепады дневной и ночной температур бывают существенны, что может привести к морозобоинам коры. Чтобы уберечь растения, используйте все возможные способы: побелка стволов и скелетных ветвей как можно раньше, садовые бинты, подручные материалы (обвязывать стволы в несколько слоев мятыми газетами, ветошью, картоном), солнцезащитные экраны. Продолжайте работы по снегозадержанию (особенно на склонах и продуваемых участках сада и огорода): устанавливайте щиты, раскладывайте лапник и хворост.

Удачный период для ухода за растениями в теплице, комнатными культурами, в огороде на подоконнике: удалите лишние побеги, цветки и бутоны, на пользу пойдут поливы и подкормки минеральными удобрениями. Возможна обработка от вредителей и болезней (для комнатных растений желательно использовать биопрепараты).

Не рекомендована пересадка растений. По возможности не рыхлите почву в зоне корневой системы.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru