Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:27, 05 февраля 2019

Явление кровавой Луны в 2019


Почему главный спутник Земли приобретает красный цвет, сколько длиться явление и в какой части планеты его можно наблюдать?

Явление кровавой Луны в 2019

Красная Луна на небе – не результат страшного магического обряда или заговоров, а удивительное астрономическое явление, объясняющееся обычными законами природы, движением космических тел и их влиянием друг на друга.

Если в это время небо ясное, то жители Земли видят удивительное явление – спутник нашей планеты окрашивается в багряно красный цвет. Интересно, что стать свидетелем такой необычной картины звездного неба возможно без специальных приборов из любой точки планеты.

Подобное явление происходит не так редко – все зависит от расположения Луны и ее приближения к нашей планете. Так в 2014 году астрономы зафиксировали четыре затмения, а последние жители Земли наблюдали в июле 2018 года.  (см.  предсказания и пророчества на 2019 год)

Содержание

  1. Почему Луна красная?
  2. Мистическое значение Кровавой Луны
  3. Важно

Почему Луна красная?

Такой необычный окрас спутника нашей планеты объясняется полным лунным затмением. Определяющегося освещенностью своих сторон лучами Солнца.

В кровавую ночь – Луна приближается к Земле на минимальное расстояние, причем в 2019 году оно составит почти известный минимум. Естественный спутник, двигаясь по эллипсу, то приближается, то удаляется от Земли – разница в крайних точках составляет около 50 тысяч километров.

Это объясняет огромный «размер», видимый нами во время суперлуния (на 14% больше обычного размера). Почему же она приобретает красный цвет? В этот день спутник находится в полутени, а потом в полной тени Земли. Наша планета, Солнце и Луна в определенный момент находятся в одной линии (Земля закрывает солнечные лучи, находясь между Солнцем и своим спутником) и свет не проникает на поверхность Земли и спутника.  

Явление кровавой Луны в 2019

Таким образом, в тот период времени, когда Луну освещают только лучи, прошедшие через атмосферу, спектры фиолетового и синего цвета остаются за пределами нашего взора, атмосфера их поглощает. Астрологи выделяют полные и частные затмения, определяемые степенью тени и полутени от Земли и Солнца.

В 2019 году, всего полгода спустя после прошлого самого длительного затмения, земляне смогут наблюдать новое.

В ночном небе с 20 по 21 января, специалисты NASA рекомендуют жителей обратить внимание на небо, где будет происходить удивительное астрономическое явление. В этом году будет суперлуна – полнолуние, сопровождающееся близким подходом спутника к нашей планете.  

Для жителей разных уголков нашей Земли свой характер она проявит в разное время. Жители Москвы будут наблюдать кровавое затмение с 6 часов 34 минут (Луна находится на западе), а закончится лунное представление в 8 часов 43 минуты. Своего апогея явление достигнет в 8:12, когда светило будет стремительно приближаться к горизонту. Таким образом в этом году россияне смогут наблюдать одно из самых длительных затмений, всего на один час меньше прошлогоднего.  

Явление кровавой Луны в 2019

Лучше всего Кровавую Луну будут видеть в этот раз россияне, живущие на Западе страны, Дальнем Востоке и Крайнем Севере.

Мистическое значение Кровавой Луны

Наши предки верили, что небесные светила – главные предсказатели и предзнаменования, а красный цвет – считался дьявольским, приносящим несчастья, беды и смерть. Именно поэтому народы уверены в несчастье, последующим за этим явлением.

Астрологи утверждают, что в этом году будет не обычное кровавое затмение, а «кровавая волчья суперлуна», определяемая близостью к Земле, ее прохождением между своим спутником и Солнцем и так называемой «Луной волка» (первое полнолуние в году). (см. Лунный календарь стрижек на апрель 2019)

Предсказатели уверены, что это совпадение может привести гибели человечества. Американские исследователи даже нашли подтверждение подобным заявлениям в писаниях древних инков. Они считали, что все явления, связанные с земными светилами, предрекают беду. Верование объясняется древней легендой народа, согласно которой ягуар съел кровавую Луну и должен вскоре спуститься на Землю для уничтожения инков. Люди объединились и запустили в небо сотни копей, чтобы спугнуть хищника.

Такая и подобные ей сказки легли в основу страхов, мистических влияний и предсказаний о конце света. Ученые доказали, что красный цвет спутника Земли – одно из тысячи явлений природы, имеющее четкое научное объяснение. В глобальном плане развития человечества кровавая Луна никак не влияет.

Чем опасно и для кого лунное затмение и кроваво-красный цвет нашего спутника? Этим вопросов стоит обеспокоиться людям с неустойчивой психикой и метеочувствительным гражданам. Проблемы со здоровьем, депрессия, негативное настроения может в разы увеличиться, возможны нервные срывы, учащаются случаи инфарктов и инсультов.

Значительно большее влияние оказывает близость Луны, приближаясь она усиливает воздействие на Землю, приводя к техногенным катастрофам, землетрясением, наводнениям и цунами. История показывает, что в каждое суперлуние случаются разного рода чрезвычайные происшествия, связанные с природой.

Важно

Интересно, что астрологи советуют отказаться от вредных привычек в этот период. Она придаст дополнительные силы и стимулы для борьбы с ними.

Это время идеально подходит не только для борьбы с негативом, но и для новых начинаний. Самое время отказаться от прошлой жизни и начать писать новую страницу своей жизни.

Для этого необходимо верить, набраться терпения и уверенности.

Будете ли вы наблюдать за кровавой Луной в 2019 году?

  1. Да
  2. Нет

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru