Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:48, 01 мая 2017

Лучшие утилиты для чистки компьютера от вирусов


virusМногие владельцы ноутбуков и компьютеров жалуются на медленную работу устройства, а также на его зависание и длительное открытие нужного файла. Такие проблемы могут указывать на то, что ноутбук «подхватил» вирус, которым можно заразиться через вредоносные сайты, при установке сомнительной программы или же через чужую флешку.

На YouTube можно ознакомиться с полезной информацией о вирусах и чистке компьютером. Если вам нужно раскрутить свой канал, то компания seoquick.com.ua предложит лучшие решение.

С развитием антивирусных программ появились множество более хитрых и опасных вирусов, которые могут спровоцировать поломку ноутбука. В современные дни они даже могут записываться в автозагрузку и самостоятельно восстанавливаться после удаления. Из-за этого усложняется чистка компьютера от вирусов, которая проводится при помощи специальных антивирусных программ. Очистить ноутбук от вредоносных программ можно несколькими способами:

  1. Самым радикальным методом очистки является переустановка операционной системы. Вместе с вирусами будут удалены файлы и документы с логического диска или из разделов системы.
  2. Также можно провести форматирование диска. Этот способ особенно подходит в тех ситуациях, когда вредоносный файл находится не в разделе С.
  3. Можно вернуться к точке восстановления без вирусов и троянов. ОС может откатиться к своему прежнему состоянию, например, вернуться во вчерашний день, когда вредоносные программы еще не заразили систему. Если воспользоваться резервной копией, то все новые папки и сохраненные документы будут удалены вместе с троянами и вирусами.

Для того чтобы чистка компьютера от вирусов принесла ожидаемый результат, необходимо использовать только полноценные антивирусы, вместо которых подойдут специальные утилиты. Самыми распространенными антивирусными программами считаются DR WEB CUREIT, антивирус Касперского, AVZ, Avast и так далее. Все эти программы можно установить на свой компьютер абсолютно бесплатно. Самой простой утилитой считается Dr.Web, которая легко запускается. Для этого нужно запустить программы и нажать на «Начать проверку». Проверка может длиться от одного часа до шести часов.

При помощи программы NORTON SECURITY SCAN можно контролировать работу ноутбука в режиме реального времени. Это также простая программа, которая распространяется бесплатно. Боле мощной утилитой считается AVZ. С ее помощью можно удалить самые опасные и вредоносные вирусы. Эта программа считается полезной в тех ситуациях, когда невозможно зайти в Windows. Она запускается в безопасном режиме в то время, когда загружается система.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru