Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:50, 25 ноября 2018

Куда пойти в Москве 25 ноября 2018 — мероприятия, концерты, выставки, афиша


Куда пойти в Москве 25 ноября 2018 - мероприятия, концерты, выставки, афиша

25 ноября 2018 года в Москве пройдет ряд интересных мероприятий. Мы желаем выбрать интересные для вас события и приятно провести день.

Афиша мероприятий в Москве на 25 ноября 2018 года

Акция «Культурный марафон»

25 ноября в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке пройдет акция «Культурный марафон», в рамках которой выставка «Архип Куинджи» будет открыта для бесплатного посещения. Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.

«Культурный марафон» — это акция, организованная благотворительным фондом «Система» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Сразу четыре музея откроют свои двери для свободного посещения: Третьяковская галерея в Москве, Русский музей в Санкт-Петербурге, Тульский государственный музей оружия и Музей Мирового океана в Калининграде.

В рамках акции 25 ноября с 10:00 до 18:30 выставка «Архип Куинджи» в Третьяковской галерее будет открыта для бесплатного посещения. Экспозиция, собравшая более 180 картин, этюдов и эскизов из коллекций Третьяковской галереи, Русского музея, региональных собраний и коллекций музеев из стран ближнего зарубежья, станет открытием как для широкого круга любителей искусства, так и для профессионалов.

Спектакль «Кыся»

25 ноября в Московском дворце молодежи состоится легендарный спектакль «Кыся» — постановка, которая побила все мыслимые и немыслимые рекорды по аншлагам. В главных ролях — блистательный и неподражаемый Дмитрий Нагиев и брутальный Игорь Лифанов.

Оба давно не нуждаются в каком-то особом представлении, так как являются признанными звездами первой величины в кино, на телевидении и в театре. Дмитрий и Игорь дружны еще со студенческой скамьи. И вместе они заняты во многих успешных проектах. Но самый неожиданный и даже во многом сенсационный рекорд поставил именно спектакль «Кыся», зрительский ажиотаж вокруг которого не спадает 16 лет.

«Кыся» — постановка по одноименной повести Владимира Кунина. Режиссер Лев Рахлин и актеры создали на сцене смешную, шкодную и авантюрную историю петербургского помоечного кота из породы дон-жуанов. Дмитрий Нагиев прекрасно освоил пластику, повадки и непростую кошачью философию. Главному герою — коту Мартыну — приходится несладко. Впрочем, все, что видит Кыся, заставляет его маленький умишко всерьез задумываться о самых главных человеческих ценностях.

На отечественной сцене мало какой антрепризный спектакль может сравниться с «Кысей» по зрительскому вниманию за все годы существования. Постановку смотрели, наверное, все звезды: от Аллы Пугачевой до Леонида Ярмольника. «Кыся» гастролировала в самых престижных залах как в России, так и за рубежом.

Выставка «Сокровища музеев России»

До 25 ноября в ЦВЗ «Манеж» проходит уникальная выставка «Сокровища музеев России». Впервые под одной крышей будут собраны более 280 полотен великих художников из 50 музеев России.

Никогда еще в истории России в едином собрании не были показаны художественные произведения из разных уголков нашей необъятной Родины: от Владивостока до Калининграда, от Ханты-Мансийска до Феодосии и, конечно, из Центральной России и Поволжья.

Многие полотна, представленные на экспозиции, никогда не покидали пределы региональных музеев, хотя имена их создателей известны во всем мире и возглавляют список великих художников России. Знакомые широкой публике или узнаваемые в узких кругах полотна Айвазовского, Петрова-Водкина, Кустодиева, Репина, Серова и многих других предстанут перед посетителями выставки «Сокровища музеев России». Множество картин специально для выставки в Манеже были отреставрированы.

Каток в Парке Горького

В Парке Горького начал свою работу каток, который в этом году получил название «Фабрика счастливых людей». Именно так охарактеризовал парк английский писатель Герберт Уэллс во время своего визита в 1934 году.

К открытию нынешнего зимнего сезона закуплено более полутора тысяч новых пар коньков. Часть женских пар будет оснащена подсветкой, а также неоновыми шнурками, переливающимися в темноте. Необычный аксессуар появится не только в пунктах проката, но и в сувенирных магазинах Парка и будет выпущен в рамках зимней коллаборации с брендом Terekhov Girl.

Вдоль Центральной аллеи установят стеклянную медиарубку, откуда в разные дни на весь каток будут осуществляться трансляции живых концертов, диджей-сетов и розыгрышей.

Выставка «Михаил Шемякин. Метафизическая мастерская»

С 21 ноября по 27 января в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре пройдет масштабная ретроспектива художника Михаила Шемякина, приуроченная к 75-летию мастера «Михаил Шемякин. Метафизическая мастерская».

Проект, в экспозицию которого входят более 250 произведений в разных техниках — живопись, скульптура, графика — охватывает ключевые периоды творчества Шемякина и знакомит со всеми направлениями его деятельности.

В состав проекта включены произведения из Государственного Русского музея, Московского музея современного искусства, Государственного академического Мариинского театра, Фонда художника Михаила Шемякина, фонда киностудии «Союзмультфильм», частных собраний и личного собрания художника во Франции. Куратором и архитектором экспозиции выступил художник Алексей Трегубов.

«Михаил Шемякин. Метафизическая мастерская» в ММОМА — первая в Москве за долгие годы персональная выставка, репрезентирующая все грани художника. По замыслу Алексея Трегубова, часть музейных анфилад занимают так называемые лаборатории-мастерские Шемякина. Представленные в них архивные материалы, эскизы и рисунки, знакомят зрителя с процессом создания произведений, помогают проследить их взаимосвязь с временным контекстом.

Открытие зимнего сезона в Измайловском парке 2018

25 ноября начнется со спортивного забега «Пробег Деда Мороза» на разные дистанции — от 500 м до 6,8 км в 23 возрастных группах. Участвовать могут все желающие.

Гостей катка, как и в первый день, ждут уроки по фигурному катанию и выступления кавер-групп, а также творческие мастер-классы для детей в здании проката. Завершится мероприятие необычным световым шоу. Вход на каток 25 ноября по билетам.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru