Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:12, 29 января 2019

Карантин в школах Саратова будет или нет в 2019 году? Сколько продлиться?


На данный момент эпидпорог не превышен, поэтому о каратине в Саратове не ведут разговор. Но вполне может быть, что эпидемия начнется в конце февраля — марте, как пишут в СМИ, так что можно ждать эпидемию только в конце зимы, январь уже на исходе.

Пока нет никакой информации по карантину. То есть не превышен порог при котором могут ввести карантин в школах. И кстати карантин могут ввести в отдельно взятой школе Саратова и даже в отдельно взятом к классе школы.

Будет ли карантин в Саратове в 2019 году?

В Саратовской области карантины обычное явление. Их объявляют не зря, а в связи с какими-то проблемными ситуациями, когда могут пострадать люди. Летом — это карантин из-за бешенных котов. Осенью — в связи с менингитом. В январе 2019 обычно свирепствует грипп, но в данный момент он не набрал свою угрожающую силу, поэтому ситуация такова: в январские дни карантин объявлен лишь в 95 школе но и то на несколько дней и не из-за гриппа а из-за сильных морозов.

Напомню, что карантин можно объявлять не только по всем школам сразу, но и в какой-то одной, если так решит администрация школы. Но не думайте, что учителя могут так сделать, чтобы устроить отдых и себе, и детям. Вот как трудились в вынужденный «выходной» 25-26 января учителя одной из Саратовских школ. Не позавидуешь.

Пока информации о карантине в Саратове нет, значит если школьники и болеют гриппом, ОРВИ, то, не массово. Если один-два человека заболевают в классе, то это еще не повод, чтобы вводить в школе карантин. Получается, что в конце января – начале февраля точно не ожидается карантин в городе Саратове.

В Саратове все спокойно. Последняя волна карантина в Саратове была в ноябре прошлого года, когда закрывали 48 школу.

Сейчас вроде серьезных причин нет паниковать, и для карантина тоже нет никаких предпосылок. Поэтому жители Саратов могут спать спокойно.

В 2016 году закрывали школы на пять дней. Сейчас карантина нет в Саратове и , скорей всего, не будет в этом году. По крайней мере, этой зимой.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru