Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:06, 09 февраля 2019

Какая почта была распространена в 19 веке?


Сегодня суббота 9 февраля 2019 года и в эфире на Первом канале известная во всем мире интеллектуальная телевизионная игра «Кто хочет стать миллионером».

Ведущий Дмитрий Дибров дает возможность игрокам заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.

У игроков есть четыре подсказки. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Какая почта была распространена в 19 веке?

Варианты ответов:

  • A: супрематическая
  • B: математическая
  • C: пневматическая
  • D: идиллическая

Смотрите также:  Ответы на игру «Кто хочет стать миллионером» от 09.02.2019

Правильный ответ: C: пневматическая.

Первая в России внутригородская почта появилась в Санкт-Петербурге 29 января 1833 года. До этого почтамты и городские почтовые отделения пересылали корреспонденцию только между городами и за границу. Отсутствие городской почты в таких крупных центрах Российской империи, как Петербург и Москва, ощущалось не только населением, но и торговыми фирмами, промышленными предприятиями и правительственными учреждениями, которым приходилось содержать огромный штат посыльных для разноски пакетов, писем и пригласительных билетов.

Актуальность проблемы продиктовала Государственному Совету принять решение о предоставлении «Главному почтовому начальству» права организовать в Санкт-Петербурге для опыта городскую почту и открыть при почтамте особое отделение городской почты, состоящее из трех чиновников. 27 октября 1830 года его утверждает император Николай I, отметив, что данный эксперимент продлится не более двух лет. Одновременно было издано «Положение о заведении городской почты в Петербурге», в первом параграфе которого определялась главная функция почтовой службы: «для доставления из одной части города в другую писем без вложения денег и вещей».

Оказывается действительно в 1853 году впервые в Лондоне стали использовать пневматические машины, то есть подземные для доставки небольших грузов с помощью воздушных насосов.

Это сейчас существует масса вариантов связи, а в девятнадцатом веке распространена была почта пневматическая, когда появлялась необходимость передавать информацию в одном помещении, например, с этажа на этаж.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru