Вторник, 22 октября 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:47, 21 марта 2019

Итоги второго дня чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

Серебро и бронза в соревнованиях спортивных пар и отсутствие российских одиночников в сильнейшей разминке в произвольной программе – основные итоги второго дня чемпионата мира в Японии.

Два дебютанта чемпионата мира, Андрей Лазукин и Александр Самарин по-разному откатали короткую программу. Если петербуржец выполнил практически на  отлично запланированные элементы, то серебряного призера чемпионата Европы подвел четверной лутц, а затем он не добрал баллов на вращении и дорожке шагов.

Михаил Коляда и вовсе остался без прыжков в четыре оборота. В итоге ученик Алексея Мишина — 11-й, Коляда — 10-й, Самарин — 20-й. Первые медали чемпионата мира принесли спортивные пары. Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали двукратными вице-чемпионами, а Наталья Забияко и Александр Энберт впервые в карьере стали бронзовыми призерами турнира. Петербургский дуэт Александра Бойкова и Дмитрий Козловский занял шестое место.