Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:02, 05 марта 2019

Горизбирком и СПбГУ подписали соглашение о сотрудничестве


Горизбирком и СПбГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Преподаватели Петербургского университета будут повышать квалификацию работников избирательных комиссий.

Горизбирком и СПбГУ два часа назад заключили соглашение о сотрудничестве.

Молодые юристы смогут консультировать избирателей, кандидатов и других участников процесса на базе Юридической клиники вуза. А сами студенты университета будут проходить практику в Городской избирательной комиссии. 

ВИКТОР МИНЕНКО,председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии:
«В будущем, выражая позицию Центральной избирательной комиссии, в частности, руководителя ее Эллы Памфиловой, это довести до совершенства и дать возможность нашему гражданину реализовать свое избирательное право, включая мобильный телефон».

МАРИНА ЛАВРИКОВА,первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ:
«Для нас это направление очень важно, не только с избирательной комиссией, которая является опорой всей нашей избирательной системы города, но и как с потенциальным работодателем наших будущих выпускников».

Глава Горизбиркома напомнил, что в этом году в Петербурге на губернаторских выборах впервые будут применять технологию «Мобильный избиратель». Каждый желающий проголосовать вправе заранее выбрать участок, на котором ему будет удобнее выразить свое волеизъявление. Сделать это можно через портал Госуслуг, в МФЦ, а также в территориальной или участковой избирательной комиссии.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru