Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:27, 31 августа 2019

Финансами и участием: в Петербурге проходит благотворительный марафон «Будь с городом»


Финансами и участием: в Петербурге проходит благотворительный марафон «Будь с городом»

В эти минуты на Дворцовой площади продолжается масштабный благотворительный марафон «Будь с городом». Телеканал «Санкт-Петербург» ведет его прямую трансляцию в интернете, а на прямую связь со студией выходит Дмитрий Копытов.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Десятки и даже сотни признаний услышали только мы за последние полчаса. В данный момент главная городская площадь, наполненная, если позволите, атмосферой любви.

За моей спиной на сцене выступают молодежные коллективы. И здесь же в специальных палатках волонтеры и представители благотворительных фондов рассказывают горожанам о своей деятельности. Как шутят участники марафона, они помогают помогать. И действительно, это не сложно. Речь не идет только о финансовой поддержке. Например, можно записаться и сделать уборку в квартире у пожилого человека, которому это необходимо.

Акция поддержана городским правительством, к ней присоединяются знаменитости. Несколько минут назад мы записали эксклюзивное интервью с Игорем Николаевым. Выпить за любовь он не предложил, но осмотрел стенд одного из фондов и рассказал о своих чувствах к нашему городу».

ИГОРЬ НИКОЛАЕВ,заслуженный деятель искусств РФ:
«Добрый он, наполненный идеями разными. И творческими, и благотворительными. Чтобы и маленькие дети, и пожилые люди чувствовали заботу».

АННА ГАВРИЛОВА,исполнительный директор благотворительного фонда:
«Любой желающий может как присоединиться к нашим поездкам в детские дома и дома для престарелых, там и поучаствовать в качестве автоволонтера, испечь пироги или оказать какую-то помощь малоимущей семье, отдав велосипед, из которого выросли его дети».

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«Чуть позже по Дворцовой площади должны проехать четыре десятка ретроавтомобилей 40-х годов ХХ века. Машины полиции, скорой, военные полуторки уже выстроились вдоль Миллионной улицы».

МИХАИЛ ИСАРСКИЙ,участник благотворительного марафона:
«У нас в истории было и плохое, и хорошее. Но что касается блокады Ленинграда, здесь отношение однозначное. Это одна из страшный страниц нашей истории, мы не можем этого забывать. Поэтому принимаем участие в таких мероприятиях».

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Уже в 20 часов на сцене должны подвести итоги конкурса «Большая любовь. Санкт-Петербург». Ожидается, что победителей будет чествовать врио губернатора Александр Беглов.

Творческий конкурс инициировал «Ленфильм». Номинации три: «История любви к Петербургу», «Признание в любви к Петербургу», «Песня о любви к Петербургу». Данную акцию поддержали представители городской творческой интеллигенции: Михаил Боярский, Игорь Корнелюк, Михаил Питоровский. Спортсмены Вячеслав Малафеев, Владислав Третьяк.

Ждем кульминации и напоминаю, что трансляция продолжается на сайте нашего канала».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru