Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:17, 19 февраля 2019

«ЭР-Телеком» не ожидает оттока абонентов после перехода России на цифровое ТВ


«ЭР-Телеком» не ожидает оттока абонентов после перехода России на цифровое ТВ

«ЭР-Телеком» (бренд «Дом.Ru») не ожидает, что переход России на цифровое эфирное телевещание приведет к оттоку абонентов у операторов платного ТВ.

По словам генерального директора «ЭР-Телекома» Андрея Кузяева, программа перехода на «цифру» началась 10 лет назад. За это время проникновение платного телевидения достигло 90% (по
данным «ТМТ Конслатинг», в конце 2018 года проникновение сервисов платного ТВ в России составило 77%). «И когда начали переход на цифровое ТВ, на самом деле, уже у всех было цифровое телевидение и все привыкли к этому платному ТВ», — сказал Кузяев,
цитирует «Прайм».

Напомним, что 11 февраля в России прошел первый этап отключения аналогового телевещания. В этот день полностью на «цифру» перешли Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области и Чеченская республика.

По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, на горячую линию, организованную в тех регионах, где 11 февраля состоялось отключение «аналога», были звонки от пенсионеров с вопросами: «А можно ли отписаться от услуги кабельного оператора?». По его словам, в некоторых регионах около 30% звонящих пенсионеров задавали такой вопрос.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru