Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:12, 18 марта 2019

«Дети живут с героями Поттера в сердце. А нам впихивают задним числом гомосексуалистов»: Книгам Роулинг предрекли бойкот


  • "Дети живут с героями Поттера в сердце. А нам впихивают задним числом гомосексуалистов": Книгам Роулинг предрекли бойкот

Фото: globallookpress.com

Писательница Джоан Роулинг непрозрачно намекнула на нетрадиционные отношения между светлым волшебником Дамблдором и темным волшебником Грин-де-Вальдом. Публицист Егор Холмогоров не исключил, что это отвернет от книг британской писательницы читателей. "Дети живут с героями Поттера в сердце. А нам впихивают задним числом гомосексуалистов", — возмутился он, допустив, что книгам автора может грозить бойкот.

Писательница Джоан Роулинг в дополнительных материалах расширенного издания фильма «Фантастические твари и где они обитают» призналась, что волшебники Альбус Дамблдор и Геллерт Грин-де-Вальд могут испытывать друг к другу сексуальное влечение. Публицист Егор Холмогоров в комментарии Царьграду объяснил такой провокационный пассаж писательницы.

По его словам, заигрывания с либеральным истеблишментом могут отвернуть поклонников поттерианы от книг Роулинг.

«Уже фильм «Преступления Грин-Де-Вальда» по-хорошему следовало бы назвать «Преступление Джоан Роулинг». Сущность этого преступления в безжалостном паразитировании на популярном бренде во имя денег и места в либеральном истеблишменте. Перед нами своего рода культурное хакерство — и от того, что занимается им сам автор, оно лучше не становится. Для множества детей всего мира Гарри Поттер и его друзья, включая и Дамблдора, — уже свои, родные, часть их мира. Молодые люди живут с этими героями в сердце», —  отметил он.

При этом если до текущего момента герои детских произведений учили доброму — основной нравственный посыл в целом соотносился именно с христианскими ценностями — жертвенность, любовь, были там и евангельские мотивы, – то сейчас творчество ведут на заклание современной западной толерантности. Об этом говорит не только нынешнее заявление Роулинг, но и намеки на то, что Гермиона в книжках о «Гарри Поттере» могла быть чернокожей.

«Нам задним числом и буквально «через задний проход» впихивают в эту историю гомосексуальные мотивы. Или даже скатываются до совсем нелепого читерства, доказывая, что Гермиона может быть и чернокожей, поскольку цвет её кожи якобы не упомянут. В последнем случае речь идет об откровенном вранье. В книгах Роулинг кожа Гермионы регулярно краснеет, бледнеет, розовеет, загорает», — указывает публицист, отмечая, что заигрывание с современной толерантностью разрушает мир Роулинг.

При этом, добавляет он, новых поклонников творчества автора может стать меньше.

«Многие перестанут разрешать своим детям читать эти книги, так как увидят в них следы той грязи, которую постфактум нанесла писательница. Можно прогнозировать и бойкот. Другие же попросту не простят неуважительного отношения автора, который внезапно стал перекраивать уже устоявшийся и вполне логичный выдуманный мир.  Если бы Лев Толстой заявил, что Наташа Ростова стала любовницей Наполеона, а Пьер Безухов был китайским мандарином, то репутация «Войны и мира» тоже сильно пострадала бы. И поделом», — пояснил он.

Суть такова, что Роулинг сама разрушает конструкцию своего мира, по сути, использует своих героев ради соответствия требованиям нового политкорректного «соцреализма», подчеркивает Холмогоров.

«Бедняга Дамблдор так же попадает в эту круговерть с проблемами для восприятия сюжета поттерианы, которые создают «лестничные» откровения Роулинг. На протяжении всей поттерианы Дамблдор оказывает Гарри особое покровительство, проводит с ним много времени, периодически берет за руку и за плечи. Со стороны мудрого и заботливого учителя — все в порядке. А вот со стороны «страстного гея», как его теперь описывает Роулинг, это уже выглядит как, говоря современным же западным языком, «абьюзерство». Роулинг зачем-то сама своими руками разрушает мир Гарри Поттера. Ни почернением Гермионы, ни содомизацией Дамблдора она не приобретет никаких новых читателей и фанатов. Все, кто полюбил поттериану, полюбили ее с белой Гермионой и не заглядывая Дамблдору под мантию», —  резюмировал публицист.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru