Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:57, 12 августа 2019

Измененный эскиз памятника Даниилу Гранину представят в среду


Измененный эскиз памятника Даниилу Гранину представят в среду

Композиция разместится на Дальневосточном проспекте.

Авторы проекта памятника писателю Даниилу Гранину в среду, 14 августа, продемонстрируют измененный эскиз, сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на слова заместителя председателя секции скульптуры Петербургского союза художников и рецензента проекта Алексея Архипова.

Изменения внесли в размер шрифта и стены, расположенной за скульптурой. По словам Архипова, памятник решили доработать, так как он выглядел «сырым». Авторы памятника — Евгений Бурков и Нестор Энгельке — уже закончили работу над архитектурной частью и сейчас перешли к скульптурной.

Памятник писателю установят осенью у дома №6 по Дальневосточному проспекту. Эскиз переставили петербуржцам в начале августа. На нем изображен бюст Даниила Гранина, а за ним расположен гранитный фон с бронзовыми буквами, из которых складывается имя писателя, и книга с цитатами из его произведений.

Текущий год указом президента объявлен Годом столетия Даниила Гранина. Ранее в городе на Неве на доме, где писатель жил с 60-х, открыли мемориальную доску в его честь.

Читайте нас в Telegram.
 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru