Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:37, 02 июля 2019

День НЛО отмечают сегодня во всем мире


День НЛО отмечают сегодня во всем мире

Дата приурочена к событиям 1947 года, когда в пустыне Нью-Мексико упал неизвестный объект.

Во всем мире сегодня, 2 июля, отмечают ежегодный День НЛО. Его празднуют исследователи неопознанных летающих объектов и любители всего неизведанного.

История праздника

Дата выбрана не случайно. В этот день в 1947 году на территории США произошел странный инцидент — в штате Нью-Мексико потерпел крушение неизвестный летающий аппарат. Правительство Соединенных Штатов оставило детали происшествия в секрете. Некоторые считают, что в этот день Землю посетили инопланетяне.

Уфологи решили использовать эту дату для привлечения внимания людей к мистическим происшествиям. Многие страны, в том числе и Россия, поддержали эту идею. 

2 июля во всем мире организовывают конференции и лекции, посвященные неизведанному, где демонстрируют архивные материалы свидетелей НЛО. 

Традиции

Хотя в штате Нью-Мексико и не нашли реальных доказательств падения НЛО, 2 июля на место крушения летающего аппарата ежегодно приезжает около 200 тысяч туристов. В Розуэлле, где и произошло загадочное происшествие, установили памятник НЛО. 

В городе ежегодно проходит фестиваль, на котором любители загадочного перевоплощаются в образы инопланетян.  

В День НЛО стоит понаблюдать за небосводом, так как, согласно статистике, именно в июле происходит наибольшее число контактов с неопознанными летающими объектами. 

По сведениям уфологов, Россия занимает первое место по загадочным происшествиям. На втором месте расположилась Великобритания, а закрывает тройку лидеров Шотландия.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru