Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:07, 01 июля 2019

ЦИК не видит причин для отмены муниципальных выборов в Петербурге


ЦИК не видит причин для отмены муниципальных выборов в Петербурге

Об этом стало известно по итогам телемоста, который провели Центризбирком и городская избирательная комиссия Петербурга.

ЦИК не видит причин для отмены муниципальных выборов в Петербурге. Об этом в понедельник заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булеев во время телемоста Москва — Петербург.

ЦИК поддержал обращения петербургских коллег в прокуратуру города и Следственный комитет о проведении комплексной проверки всех фактов нарушений. К ним, по мнению представителей горизбиркома, привели действия пяти муниципальных советов и избирательных комиссий. Всего поступило более 200т обращений о нарушении законодательства о выборах. Четверть из них касается муниципальных образований «Сампсониевское», «Сосновское» и «Сергиевское».

Нарушения в работе избирательных комиссий пяти муниципальных образований выявили в конце июня. В Петербург из Москвы тут же была направлена рабочая группа, состоящая из представителей ЦИК. По результатам проверки столичные инспекторы сделали вывод, что в целом подготовка к муниципальным выборам в Петербурге проходит в штатном режиме, а жалобы на работу ИКМО рассматриваются оперативно.

Муниципальные выборы состоятся в Петербурге в Единый день голосования 8 сентября.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru