Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:17, 20 мая 2019

BBC Studios впервые назначила директора по работе с клиентами в России


BBC Studios впервые назначила директора по работе с клиентами в России

Производитель контента BBC Studios объявил о назначении Сергея Плотникова своим первым директором по работе с клиентами в России.

«Находясь в Москве, г-н Плотников будет отвечать за работу с ключевыми клиентами и развитие бизнеса BBC Studios на российском рынке, с тем чтобы максимизировать потенциальный доход от продаж контента и цифровых форматов», — говорится в сообщении компании.

В BBC Studios отмечают, что назначение отражает растущий интерес в России к международному и британскому контенту, а также «важность российского рынка для дальнейшего роста BBC Studios».

Сергей Плотников более 10 лет работал генеральным менеджером Sony Pictures TV, отвечая за контентный портфель каналов Sony Sci-Fi, Sony Entertainment TV и Sony Turbo.

Ранее он руководил развитием бизнеса в НТВ и АФК «Система», в частности, отвечал за разработку и распространение Stream TV – интерактивной платформы платного телевидения. Кроме того, занимался разработкой концепции и развитием City TV – интерактивной платформы с 80 каналами на VoD и SVoD.

По словам Сергея Плотникова, он «с нетерпением ждет выхода на российский рынок еще большего количества качественных шоу от BBC Studios», а также намерен оказывать содействие в поиске производственных возможностей в нашей стране.

Со своей стороны, вице-президент и генеральный директор BBC Studios в Центральной и Восточной Европе Салим Мукаддам отметил, что рад привлечению «специалиста такого уровня, как Сергей, для развития и роста нашего бизнеса в России».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru