Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:57, 24 мая 2019

Баскетбольный «Зенит» уступил в первом матче серии с ЦСКА

Серия, которую ждали с нетерпением. Полуфинал Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Зенит» стартовал без сенсации, но первый матч получился интересным.

Пожалуй, главный вопрос заключался даже не в физической, а в эмоциональной форме армейцев, в воскресенье завоевавших чемпионский титул Евролиги и ставших сильнейшим клубом континента. Преимущество хозяев всего плюс 4 после двух периодов. Что говорить, зенитовцам удалось сдержать нападение фаворита, да и доставить неудобства сопернику в защите. Но третья четверть расставила все по местам. Во всяком случае пока. Все, что не получалось у ЦСКА в обороне, удалось подправить.

И подопечные Димитриса Итудиса побежали вперед. 98:82 в пользу армейцев. Второй матч серии в субботу. Команды точно сыграют и в Петербурге. Эта встреча запланирована на вторник, 28 мая.