
Вторая победа подряд на своем паркете. Около часа назад баскетбольный «Спартак» сыграл повторный четвертьфинальный матч против ярославского «Буревестника» в рамках плей-офф Суперлиги.
Первая половина прошла за явным преимуществом красно-белых. Отличная игра в обороне и точные броски помогли добиться комфортного преимущества +13. После большого перерыва гости, конечно, постарались перехватить инициативу, но петербуржцы действовали весьма собранно.
Минимум фолов и разящие атаки. Итогом стала уверенная и по счету, и по игре победа «Спартака» — 79:60.
Захар Пашутин,главный тренер БК «Спартак»:
«Пытались всю игру давить, от защиты играть. Вы видели, где-то игра не пошла, где-то устали. Но хорошая ротация, Алексей нам помог на третьей и на четвертой позиции. Следующая игра в Ярославле. Едем туда, даем бой и рассчитываем только на победу».
Теперь команды переезжают в Ярославль, где в субботу они проведут третью и, возможно, заключительную встречу серии.
Фото: официальный сайт БК «Спартак»